Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

В Йошкар — Оле открылась христианская школа

1 сентября 2016 года в г. Йошкар-Оле, столице республики Марий-Эл, состоялось открытие христианской школы. На праздник собрались педагоги, дети и их родители. Радостные, нарядные ученики с нетерпением ждали начала учебного года, который обещает быть интересным. Открыла праздничное школьное собрание директор школы Альфия Зуфаровна Кошкина. Под торжественную музыку 10 учеников первых […]

1 сентября 2016 года в г. Йошкар-Оле, столице республики Марий-Эл, состоялось открытие христианской школы.

На праздник собрались педагоги, дети и их родители. Радостные, нарядные ученики с нетерпением ждали начала учебного года, который обещает быть интересным.

Открыла праздничное школьное собрание директор школы Альфия Зуфаровна Кошкина. Под торжественную музыку 10 учеников первых трёх классов начальной школы показали гостям своё выступление. Первоклассники рассказали стихотворения. В этот день у них состоялся первый в жизни урок. Он был посвящён будущей профессии.

Сердца учеников и родителей переполнены волнением, радостью и благодарностью Господу за то, что проект создания христианской школы воплотился в жизнь. Это стало возможным благодаря желанию родителей дать детям образование, основанное на духовных ценностях при поддержке церкви.

Церковь и коллектив редакции газеты «Сокрытое Сокровище» молились о реализации этого проекта несколько месяцев, и Господь удивительным образом проявил Свою силу. В каждом начинании были видны Его поддержка и помощь.

Нашлись люди, которые взяли организацию проекта в свои руки. Волго-Вятское объединение и Западно-Российский союз церквей оказали финансовую поддержку, Евро-Азиатский дивизион Церкви адвентистов седьмого дня помог приобрести необходимый инвентарь. Местная община предоставила 4 аудитории, в которых за два месяца был сделан ремонт и подготовлены уютные классы для учеников.

Родители и педагоги верят, что в новой школе желание учиться у детей будет всё возрастать и возрастать, ведь преподаватели школы – верующие люди. А дружеская атмосфера заботы и внимания, в которой будут учиться дети, будут способствовать успехам в учебе.

Священнослужители из Йошкар-Олы и Нижнего Новгорода приехали, чтобы благословить ребят, которые начинают свой школьный путь, а также их родителей и учителей. Свои поздравления прислал и Отдел образования Западно-Российского союза Церкви адвентистов седьмого дня. Лев Иванович Бондарчук, директор издательского служения Западно-Российского союза, подчеркнул, как важно получать образование, которое будет способствовать гармоничному развитию не только ума и тела, но и души.

Учителя, родители и церковь верят, что этот проект будет развиваться и дальше. Они намерены сделать всё возможное со своей стороны, чтобы школа в их родном городе работала успешно.

Текст: Людмила Яблочкина