Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

По следам Рождества

По следам Рождества 5 января отправились дети, пришедшие на Рождественскую программу в Мордовскую республиканскую детскую библиотеку города Саранска. Организаторы праздника – местная община Церкви христиан адвентистов седьмого дня – постарались, чтобы праздник был интересным, познавательным, подвижным. На мероприятие пришли дети из малообеспеченных семей. Накануне каждую семью посетили организаторы праздника и […]

По следам Рождества 5 января отправились дети, пришедшие на Рождественскую программу в Мордовскую республиканскую детскую библиотеку города Саранска. Организаторы праздника – местная община Церкви христиан адвентистов седьмого дня – постарались, чтобы праздник был интересным, познавательным, подвижным.

На мероприятие пришли дети из малообеспеченных семей. Накануне каждую семью посетили организаторы праздника и вручили детям рождественские подарки. На празднике дети не скучали – они пели песни, участвовали в конкурсах, весело и легко изучали библейскую историю, а точнее – историю появления праздника Рождества. Добрая Снежная Королева, её друг и помощник – Снеговик и персонажи кукольного театра – Мария, Иосиф, пастух и мудрец с Востока – рассказали детям о том, почему люди празднуют Рождество, кто родился в этот день, где родился Спаситель, кем были Его родители и как они вместе с младенцем отправились из Вифлеема в Назарет.

Дети не были просто зрителями: они активно участвовали в подвижных конкурсах, учили песенки, а в конце праздника получили небольшие подарки и журналы «Чудесные странички». Местная община регулярно организует праздничные спектакли для детей, устраивает поездки в интернаты республики Мордовия. В наступившем 2017 году эту добрую традицию планируется продолжить: будет организована поездка в Краснослободский интернат для детей с ограниченными умственными способностями, а также в Темниковский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками.

Текст: Юлия Синицына
Фото: Елена Сальникова