Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Игра для подростков «Гравитация» прошла в г.Бор и г.Набережные Челны

Подростки Нижегородской области и республики Татарстан изучали гравитацию и закон Божий. В городе Бор (Нижегородская область) и в городе Набережные Челны (республика Татарстан) прошла игра для подростков «Гравитация». В ней приняли участие воспитанники клубов «Следопыт». Подростки из Нижегородской области и Татарстана изучали законы гравитации, но не только для того, чтобы […]

Подростки Нижегородской области и республики Татарстан изучали гравитацию и закон Божий.

В городе Бор (Нижегородская область) и в городе Набережные Челны (республика Татарстан) прошла игра для подростков «Гравитация». В ней приняли участие воспитанники клубов «Следопыт».

Подростки из Нижегородской области и Татарстана изучали законы гравитации, но не только для того, чтобы повысить свою эрудицию: на примере законов природы они учились лучше понимать законы Божьи, а также законы добрых отношений между людьми. Наставники рассказали ребятам, что гравитация существует не только в мире небесных тел, но и в мире людей. Это взаимное притяжение называется дружбой. Между Богом и людьми тоже есть «гравитация». Эта связь называется верой.

Юные следопыты также познакомились с жизнью и деятельностью известных ученых и космонавтов – Юрия Гагарина, Галилео Галилея, Леонардо да Винчи, Константина Циолковского, Исаака Ньютона и других. Еще они узнали о жизни библейских героев, которые видели небо, — об апостолах Иоанне и Павле, о пророке Илии.

В конце игры ребята получили подарки – ручки с невидимыми чернилами, лазерные указки, а также сладости и грамоты за участие в игре.

Юлия Синицына