Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕРКВИ ПО ВОПРОСУ О ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ И НАСИЛИИ В СЕМЬЯХ

Адвентисты седьмого дня отстаивают достоинство и цен­ность каждого человека и открыто осуждают любые фор­мы физического, сексуального и эмоционального насилия, включая насилие в семье.   Мы осознаем глобальный характер данной проблемы и серьезные, долговременные последствия, которые затрагива­ют жизнь всех подвергающихся и причастных к насилию лиц. Мы считаем, что необходим христианский отклик […]

Адвентисты седьмого дня отстаивают достоинство и цен­ность каждого человека и открыто осуждают любые фор­мы физического, сексуального и эмоционального насилия, включая насилие в семье.

 

Мы осознаем глобальный характер данной проблемы и серьезные, долговременные последствия, которые затрагива­ют жизнь всех подвергающихся и причастных к насилию лиц. Мы считаем, что необходим христианский отклик на случаи жестокого обращения и насилия в семьях как внутри, так и вне Церкви. Мы со всей серьезностью относимся к сообще­ниям о таких случаях. Мы полага­ем, что равнодушие и неотзывчивость порождают попусти­тельство, увековечение и дальнейшее распространение же­стокого обращения и насилия в семьях.

 

Мы берем на себя ответственность сотрудничать со спе­циалистами-профессионалами вне Церкви, выслушивать тех, кто страдает от жестокого обращения и насилия в семьях, и заботиться о них, а также подчеркивать несправедливость насилия и выступать в защиту его жертв. Мы будем помогать нуждающимся в поиске и получении необходимых профес­сиональных консультаций.

 

Мы будем совершать служение примирения в тех слу­чаях, когда изменение позиций и поведения лиц, при­частных к насилию, откроет возможности для прощения и восстановления отношений. Мы будем оказывать по­мощь семьям, где не удалось восстановить родственные отношения. Мы будем обращаться к духовным вопросам, которые предстоит решить жертвам насилия, стремясь по­нять причины жестокого обращения и насилия в семьях и разрабатывая более совершенные способы профилактики рецидивов этих явлений.