Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Верующие Казани и Чебоксар посадили 25 тысяч сосен

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Верующие из Церкви Адвентистов Седьмого Дня 30 апреля поддержали Всероссийскую акцию по посадке леса. В акции принимали участие и взрослые, и дети. Люди участвовали в акции семьями – папы и мамы с детьми, бабушки и дедушки. Инициаторами посадки леса стал казанский следопытский […]

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Верующие из Церкви Адвентистов Седьмого Дня 30 апреля поддержали Всероссийскую акцию по посадке леса. В акции принимали участие и взрослые, и дети.

Люди участвовали в акции семьями – папы и мамы с детьми, бабушки и дедушки. Инициаторами посадки леса стал казанский следопытский клуб для подростков «Огонь». К ним присоединились следопыты из Чебоксар, а также взрослые члены церкви из Казани. В итоге набралось 80 человек.

Наталья Трубачева, руководитель клуба «Огонь» говорит: «Мы рассказали о проекте во всех адвентистских церквях Казани, желающие принять участие в посадке деревьев записывали свои фамилии на зеленом листке. Собрав достаточное количество желающих, мы отправились в Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан. Нам дали разрешение на посадку саженцев и место для посадки – Голубое озеро в Казани».

На автобусе на 36 мест и на 14 автомобилях люди отправились на посадку леса. «Это было удивительное совместное дело, – говорит Наталья, – а лет через 15-20 можно будет уже прогуляться по нашему лесочку».

«Сажать деревья мне очень понравилось, – вспоминает 10-летний Никита Степанов, – Был жаркий день. Я сажал деревья вместе с папой и Марисом. Саженцы были похожи на чёрную морковку или на мышку, у которой вместо хвоста малюсенькая-малюсенькая ель. Папа копал ямки, а мы с Марисом по очереди сажали саженцы. Когда папа ненадолго отлучался, копал я, а Марис сажал. Потом мы отправились ловить ящериц. Я получил большое удовольствие от этого дня и хотел бы ещё раз поехать в это место сажать деревья и ловить ящериц».

Текст: Юлия Синицына, Наталья Трубачева.

Больше о годе экологии можно узнать здесь 2017 Год экологии