Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Молодежь Нижнего Новгорода показала в Муроме спектакль «Мартин Лютер»

Молодые люди Церкви Адвентистов Седьмого Дня города Нижнего Новгорода поставили спектакль «Мартин Лютер». И съездили с этой постановкой в соседний город Муром. г.Нижний Новгород, Муром, Россия, 18 ноября 2017г. 18 ноября спектакль был показан в здании местной общины Адвентистов Седьмого Дня. Молодые люди хотели показать, как проходила Реформация в Германии. […]

Молодые люди Церкви Адвентистов Седьмого Дня города Нижнего Новгорода поставили спектакль «Мартин Лютер».
И съездили с этой постановкой в соседний город Муром.

г.Нижний Новгород, Муром, Россия, 18 ноября 2017г.

18 ноября спектакль был показан в здании местной общины Адвентистов Седьмого Дня. Молодые люди хотели показать, как проходила Реформация в Германии. Над сценарием работали Даниил Егоров и Наталья Булатова. Вдохновил ребят фильм «Мартин Лютер», и они решили поставить своими силами любительский спектакль с одноименным названием.

Подготовку к спектаклю молодежь начала за полтора месяца до его постановки. Нашли костюмы, что-то сшили сами, смастерили декорации. Одна из организаторов спектакля, Наталья Булатова, говорит: «За короткий срок мы провели большую работу. А город Муром мы выбрали, потому что для нашей молодёжи очень ценно знакомиться с новыми людьми из других объединений нашей церкви, а так как Муром находится недалеко, решили начать именно с него. Поездка в Муром стала большим Божьим благословением! Нам удалось послужить Богу и укрепить нашу молодежь».

Размик Меликбекян играл главную роль в спектакле – роль первого реформатора Мартина Лютера. «Выучить роль было нелегко, – говорит он. – Я старался «пережить» все события. Я чувствовал поддержку команды. Мы действительно работали как настоящая команда: учились слушать друг друга и устранять недочеты».

На следующий день после спектакля молодежь организовала квест. Во время квеста молодые люди из Мурома и Нижнего Новгорода выполняли необычные исторические задания и изучали достопримечательности города.

Юлия Синицына