Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

«Давайте, друзья, потолкуем о маме» – встреча для людей с ограниченными возможностями

17 марта в трапезной Христианского Культурного Центра прошла встреча для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. В ней принимали участие ученики христианской школы «Исток». Церковь Христианского Культурного Центра проводит подобные встречи регулярно. Людей с ограниченными возможностями здесь угощают чаем и сладостями, им поют песни, рассказывают стихи. Каждая встреча – […]

17 марта в трапезной Христианского Культурного Центра прошла встреча для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. В ней принимали участие ученики христианской школы «Исток».

Церковь Христианского Культурного Центра проводит подобные встречи регулярно. Людей с ограниченными возможностями здесь угощают чаем и сладостями, им поют песни, рассказывают стихи. Каждая встреча – тематическая. Этой весной она была посвящена мамам и бабушкам.  Учащиеся школы «Исток» подготовили специальную программу для гостей. Они читали стихи и пели песни о материнской любви, о том, как важно ценить близких и благодарить Бога за них.

Взрослые участники праздника из общины ХКЦ тоже читали стихи и исполняли песни о материнском подвиге, об их преданности детям, умении оберегать и учить детей самому лучшему.

Антон Абрамов приходит на такие встречи постоянно. Антон – незрячий и его всегда сопровождает мама Марита Николаевна. Сила и поддержка этой хрупкой женщины помогли Антону овладеть игрой на фортепиано, несмотря на серьезный недуг. На празднике он исполнил произведение собственного сочинения, а мама Антона пела песню под аккомпанемент сына. «Я живу ради Антона, поддерживаю его во всем», – говорит Марита Николаевна. Ее жизнь – пример материнского самопожертвования и любви.

«Мы хотели еще раз напомнить, как важно ценить родителей. Бог – Наш Небесный Отец. А наши мамы даны нам Богом, и мы благодарны им за любовь и заботу», – говорит одна из организаторов встречи Елена Флусова.

 

Юлия Синицына