Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Праздники, посвященные женщинам, прошли в общинах Волго-Вятского объединения

8, 9 и 10 марта в разных общинах Волго-Вятского объединения прошли праздничные встречи, посвященные Международному женскому дню.  Этот день стал поводом для того, чтобы сказать добрые слова в адрес женщин церкви, подарить им подарки и поблагодарить Бога за участие женщин в служении.  В Нижнекамске (Республика Татарстан) прошел концерт «Счастье быть женщиной». Дети, […]

8, 9 и 10 марта в разных общинах Волго-Вятского объединения прошли праздничные встречи, посвященные Международному женскому дню.  Этот день стал поводом для того, чтобы сказать добрые слова в адрес женщин церкви, подарить им подарки и поблагодарить Бога за участие женщин в служении. 

В Нижнекамске (Республика Татарстан) прошел концерт «Счастье быть женщиной». Дети, подростки и взрослые пели песни и рассказывали стихи про маму. Священнослужитель общины Геннадий Пирожок сказал проповедь о том, как стать счастливой женщиной. Он обратил внимание на то, что женщине важно чувствовать себя на своем месте, наслаждаться тем предназначением, которое определил Бог. Не нужно бороться за власть в семье, важно дополнять друг друга и служить друг другу. Программу вели мама и сын – Мария и Дмитрий Ерашовы. В фойе здания церкви оборудовали фотозону, все желающие могли сфотографироваться на красивом фоне с весенними цветами.  

Ведущая концерта Мария Ерашова говорит: «Накануне праздника многие участники заболели. Но концерт состоялся. Слава Богу, что пришли гости! Очень радостно было видеть их на концерте».  

[metaslider id=3137]

В этот день праздничная программа прошла и в Саранске (Республика Мордовия). Она была посвящена дружбе. Говорили о том, как быть настоящим другом, почему дружба важна для душеного и духовного равновесия, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, читали высказывания классиков, пели песни. Также прошла библейская викторина по теме, вспоминали тексты Священного Писания о том, что важно наставлять, утешать, прощать и молиться друг за друга. Все участники собрались за праздничным столом и благодарили Бога за то, что можно вместе служить Богу и поддерживать друг друга.  

В общине Христианского культурного центра в Нижнем Новгороде 10 марта также прошел вечер для семейных пар. Участники рассматривали тему о том, как правильно общаться в семье, как понимать и поддерживать друг друга. 

Юлия Синицына