Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Кстовские адвентисты участвовали в уборке города

В апреле и мае по традиции во многих городах проходят субботники и воскресники. В Кстово (Нижегородская область) прихожане местной общины Адвентистов Седьмого Дня приняли участие в уборке города. 14 апреля, в воскресенье, они убирали мусор в городском парке «Октябрь» — старейшем парке города. Этот парк имеет прямое отношение к истории […]

В апреле и мае по традиции во многих городах проходят субботники и воскресники. В Кстово (Нижегородская область) прихожане местной общины Адвентистов Седьмого Дня приняли участие в уборке города. 14 апреля, в воскресенье, они убирали мусор в городском парке «Октябрь» — старейшем парке города. Этот парк имеет прямое отношение к истории адвентистской общины Кстово: во дворце культуры «Октябрь», расположенном в парке, раньше собиралась община верующих. Сейчас у церкви есть свое небольшое здание.

Пастор кстовской церкви Алексей Павлов говорит: «В 90-е годы парк пришел в запустение, зарос бурьяном, а ДК снесли. Но я слышал, что парк планируют восстановить! Мы очень рады, что приняли участие в уборке территории парка. Ведь он имеет значение как для города, так и для нашей общины! Пожилые люди из церкви хорошо помнят те годы, когда в парке кипела жизнь. Мне очень нравится слушать их рассказы об истории города, в котором мы живем и служим Богу».