Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

«Особенные выходные для двоих»: учимся понимать друг друга

С 4 по 6 октября в Нижегородской области на базе отдыха «Алсма» прошла семейная встреча «Особенные выходные для двоих». В прошлом году встреча в таком же формате уже проводилась и, похоже, она становится хорошей традицией. «Побыть вдвоем на природе, пообщаться, получить ответы на вопросы — все это могли делать семейные […]

С 4 по 6 октября в Нижегородской области на базе отдыха «Алсма» прошла семейная встреча «Особенные выходные для двоих». В прошлом году встреча в таком же формате уже проводилась и, похоже, она становится хорошей традицией.

«Побыть вдвоем на природе, пообщаться, получить ответы на вопросы — все это могли делать семейные пары на нашей встрече», — говорит Марина Булатова, одна из организаторов «Особенных выходных».

Спикерами на встрече были супруги Владимир и Мария Вачевы, служители Западно-Российского Союза Церкви Адвентистов Седьмого Дня. У Владимира и Марии — многолетний опыт консультирования супружеских пар. Свои консультации они основывают на знаниях по психологии и христианских ценностях. Умение спокойно общаться, быть открытыми и честными, понимать чувства и потребности другого — эти качества важны в отношениях близких людей. Владимир и Мария говорили о том, как развивать эти качества, отвечали на вопросы семейных пар. Мария также отвечала на вопросы женщин, а Владимир — на вопросы мужчин.

В субботу вечером прошел романтический вечер для семейных пар. А в воскресенье был организован День здоровья. Спортивный инструктор Анастасия Иванова провела занятия, на которых показала, как правильно выполнять популярные упражнения на разные группы мышц.

У супругов было время для свободного общения и прогулок, для игры в теннис, бильярд, футбол, волейбол.

Наталья Шпилева, одна из участниц семейных встреч, говорит: «Мне понравилась обстановка. Было уютно, тепло. Мы узнали много новой информации, много смеялись, отдыхали».

Юлия Синицына