Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Страна здоровья

Детям о здоровье рассказывали взрослые на детской выставке «Страна здоровья». Выставка прошла в нижегородском храме Адвентистов седьмого дня на улице Шевченко. В игровой форме дети обучались основам здорового образа жизни. Около трех часов дети бегали по комнатам, каждая из которых была оборудована яркими наглядными материалами, и выполняли интересные творческие задания. […]

Детям о здоровье рассказывали взрослые на детской выставке «Страна здоровья».

Выставка прошла в нижегородском храме Адвентистов седьмого дня на улице Шевченко. В игровой форме дети обучались основам здорового образа жизни.

Около трех часов дети бегали по комнатам, каждая из которых была оборудована яркими наглядными материалами, и выполняли интересные творческие задания. Все участники объединились в несколько команд по возрасту. Выставка-игра делилась на 8 этапов. На каждом этапе наставники рассказывали детям об одном из восьми принципов здоровья. Солнечный свет, чистая вода, физические упражнения, воздержание, правильное питание, здоровый сон и вера в Бога – юные участники выставки изучили все основы здорового образа жизни. Призматические очки, телескоп, спорт-тоннель и другие игры и задания помогли им запомнить важную и полезную информацию. Взрослые во время мероприятия тоже не скучали. Они общались, пили фруктовый смузи и пробовали полезные сладости из сухофруктов и орехов. Те, кому угощения пришлись по вкусу, могли взять рецепты. Завершилась выставка проведением лотереи. Каждый участник выиграл приз – кому-то достался фонарик, кому-то — набор светящихся наклеек, кому-то – магнит. Такие выставки для детей церковь организует регулярно в разных городах Волго-Вятского объединения.

Текст: Юлия Синицына