Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Журналу «Чудесные странички» — 10 лет

Детский христианский журнал «Чудесные странички» отметил свой 10-летний юбилей.  Праздник, посвященный этому событию, прошел в нижегородском торгово-развлекательном центре «Рио». Для детей редакция журнала организовала представление «Операция ОК». Дети и их родители знакомились с героями журнала «Детские странички». Овечка Кудряшка, аистенок Гоша, ежик Коля Самоделкин, сова Софья Наумовна, щенок Кузя и […]

Детский христианский журнал «Чудесные странички» отметил свой 10-летний юбилей. 

Праздник, посвященный этому событию, прошел в нижегородском торгово-развлекательном центре «Рио».

Для детей редакция журнала организовала представление «Операция ОК». Дети и их родители знакомились с героями журнала «Детские странички». Овечка Кудряшка, аистенок Гоша, ежик Коля Самоделкин, сова Софья Наумовна, щенок Кузя и другие герои разных рубрик журнала сделали праздник ярким. Они показали детям представление и проводили мастер-классы. Разбившись на команды, дети побывали у каждого героя в гостях и узнали много нового и интересного. Они делали поделки, создавали композиции из цветного песка, участвовали в фокусах и экспериментах, испытывали призматические очки и фотографировались с героями журнала. В празднике принимали участие дети, их родители и молодежь.

Семилетней Даше Петреевой праздник понравился. «Было интересно делать поделки. А еще понравилась овечка Кудряшка и собачка Кузя!» – говорит она. Собачка Кузя и сама довольна праздником. Вилина Парфенова, которая играла роль Кузи, делится впечатлениями: «Мне очень нравится радовать маленьких людей! На этом празднике нам разукрасили лица и было здорово подбегать к детям и фотографироваться с ними, да и просто наблюдать их реакцию. А ещё мы с ребятами делали песочные картины и не было ни одной одинаковой! Бог создал нас по Своему подобию – все мы тоже любим творить».

Алексей Ронжин, папа троих девочек, пришел на юбилей с двумя младшими дочерьми и супругой. «Хорошо, что праздник был организован в торговом центре. Благодаря этому в нем смогли участвовать много детей» – говорит он.

Организатор праздника и автор сценария Ольга Козуля рассказывает, что приходилось долго репетировать и основательно готовиться к мероприятию. «Это – новый опыт для нас, – говорит Ольга, – пилотный проект. Такие праздники мы планируем проводить регулярно».

Все мастер-классы и развлечения проводились бесплатно. Завершился праздник награждением команд, каждый участник получил в подарок номер журнала и резиновый браслетик «Чудесные странички». В празднике приняли участие около ста детей.

Журнал «Чудесные странички» рассказывает читателям интересные истории, учит быть честными и добрыми, заботиться о своем здоровье. На страницах журнала можно найти рассказы, стихи и песенки, кроссворды и ребусы, поделки и книжки-малышки. Подписку на журнал можно было оформить на самом празднике, и в любое время – на сайте журнала. На Рождество редакция журнала будет проводить еще один детский праздник – «Рождественские приключения Овечки Кудряшки». Он пройдет в двух городах – в Нижнем Новгороде и в Йошкар-Оле.

Текст: Юлия Синицына, фото: Анжела Бузина

Сайт журнала «Чудесные странички» http://chudostranichki.ru/