Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Программа Джона Картера в Нижнем Новгороде

С 14 по 28 октября в Христианском Культурном Центре Нижнего Новгорода проходила программа Джона Картера «Удивительные открытия в потерянных городах мертвых». «Я люблю Россию и русский народ, поэтому и приехал сюда» – говорит Джон Картер – известный исследователь в области библейской истории и археологии. В течение двух недель Джон Картер […]

С 14 по 28 октября в Христианском Культурном Центре Нижнего Новгорода проходила программа Джона Картера «Удивительные открытия в потерянных городах мертвых». «Я люблю Россию и русский народ, поэтому и приехал сюда» – говорит Джон Картер – известный исследователь в области библейской истории и археологии.

В течение двух недель Джон Картер рассказывал об археологических открытиях, подтверждающих достоверность Библии, о древних государствах и их месте в библейской истории, о пророчествах, записанных в Библии, о том, что верить в Бога можно не слепо, а полагаясь на библейские доказательства, которые подтверждаются историческими данными. Почему Христос умер за людей? Что ожидает нас в будущем? Как поверить в Бога? Эти и другие вопросы Джон Картер рассматривал на своих лекциях.

Джон Картер был в России уже более сорока раз. А в Нижнем Новгороде он побывал впервые в 1992 году, когда интерес российского народа к Библии и вопросам веры был огромен. «Нижегородский Дворец спорта, где проходили мои лекции, не вмещали всех желающих. Люди стучались в двери, хотели, чтобы их пустили на лекции, несмотря на то, что свободных мест уже не было» — вспоминает Джон Картер. Тем, кто посетил определенное количество лекций Картера, дарили Библию. Так было и на этот раз: те, кто побывал на пяти лекциях, получали Библию в подарок, а вместе с ней – уроки «Удивительные открытия», с помощью которых можно лучше понимать Священное Писание.

В программе также принимал участие Джон Хаммонд – кандидат географических наук, преподаватель Авондейл Колледжа, член Новозеландского географического общества. Он говорил о том, есть ли Бог на самом деле; почему мы не видим Иисуса Христа, если Он существует, и как готовиться к пришествию Христа.

Завершилась программа крещением. Завет с Богом заключили 23 человека.

Юлия Синицына