Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

В Нижнем Новгороде прошла встреча жен пасторов

Супруги пасторов с территории Волго-Вятского объединения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня съехались на встречу в Христианский Культурный Центр. В течение двух дней – 28 и 29 октября — они принимали участие в дискуссиях, семинарах и делились опытом в служении. Какой должна быть жена пастора, с какими проблемами она сталкивается и […]

Супруги пасторов с территории Волго-Вятского объединения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня съехались на встречу в Христианский Культурный Центр. В течение двух дней – 28 и 29 октября — они принимали участие в дискуссиях, семинарах и делились опытом в служении.

Какой должна быть жена пастора, с какими проблемами она сталкивается и как их решать – эти вопросы были подняты на встрече. Опытом служения и своими духовными размышлениями поделилась Светлана Вельгоша – координатор Ассоциации «Жена пастора» Западно-Российского Союза. Психолог и координатор Ассоциации «Жена пастора» Уральского объединения Татьяна Шимановская провела семинар «Миссия в жизни жены пастора». Она говорила о том, как проповедовать евангелие и какие способы организации служения в церкви использовать.

С проповедью к участницам встречи обратился руководитель Волго-Вятского объединения Александр Синицын. Он подчеркнул важность искренней любви к Богу в служении и отметил, что именно любовь, а не страх и чувство вины – лучшая мотивация для эффективного служения.

Семинар о здоровье «На что обратить внимание в среднем возрасте?» провела врач-кардиолог и супруга пастора из города Кстово Марина Павлова. Она затронула тему рисков для здоровья в среднем возрасте и рассказала о том, какие факторы отрицательно влияют на здоровье и как ослабить влияние этих факторов.

Была организована также встреча с руководством Волго-Вятского объединения. Руководитель объединения Александр Синицын, секретарь Сергей Титовский и казначей Евгений Анисимов отвечали на вопросы жен служителей.

Встреча показала, что жен служителей также волнует вопрос воспитания детей в христианском духе, вопрос привития им веры, а также проблема – как, воспитывая маленьких детей найти время для служения в церкви. Участницы встречи также рассказывали о трудностях и успехах в служении, делились опытом, молились друг за друга.

«Было душевное открытое общение, все чувствовали себя на равных. Поняла, что нам многому можно поучиться друг у друга. Была возможность и отдохнуть, и чувствовать, что ты не один, и желание попробовать сделать что-то еще в служении», — делится впечатлениями о встрече Анастасия Сергеева из города Бор. А Наталья Караульщикова из Вятских Полян добавляет: «Встреча жён пасторов — всегда интересное и насыщенное событие. Мы делимся опытом, поддерживаем друг друга, учимся. Меня впечатлило выступление врача-кардиолога Марины Павловой. Она так доступно и просто объяснила механизмы заболеваний! Татьяна Шимановская удивила своим необычным подходом к служению, а Светлана Вельгоша организовала интересное обсуждение на тему: » Что поддерживает и что мешает нам в служении». А еще очень запомнилось молитвенное служение! Спасибо организаторам!»