Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Школа лидеров «Уникум» в Нижнем Новгороде

С 26 по 28 января в Христианском Культурном Центре Нижнего Новгорода прошли занятия для лидеров детского и клубного служения. Традиционно на школу лидеров ежегодно собираются руководители и наставники детей и подростков из всех общин Волго-Вятского объединения. детского служения проходили тренинги и семинары «Общение в команде. Решение конфликтов», «Социальные проекты с […]

С 26 по 28 января в Христианском Культурном Центре Нижнего Новгорода прошли занятия для лидеров детского и клубного служения. Традиционно на школу лидеров ежегодно собираются руководители и наставники детей и подростков из всех общин Волго-Вятского объединения.

детского служения проходили тренинги и семинары «Общение в команде. Решение конфликтов», «Социальные проекты с особенными детьми», «Евангельская беседа с ребенком», «Эффективное детское служение», а также мастер-классы по воско-терапии и изготовлению лэп-буков. В течение всей школы лидеров работала молитвенная комната, где участники делились своими переживаниями и проблемами и молились друг за друга. Были также организованы творческий вечер «Разворот на 180» и вечер для будущих мам «Baby shower».

Для лидеров клубного служения также была запланирована своя программа. Прошли семинары «Как понять ребенка», «Общение в команде», «Планирование работы в клубе», «Игры на занятии», «Поход» и другие. Наставники клубов «Следопыт» и «Искатели приключений» получили основы знаний по работе с подростками, а также возможность пообщаться и задать свои вопросы тем, кто уже много лет успешно занимается организацией клубного служения.

Ольга Феофанова из Дзержинска приехала на семинары по клубному служению. «Занятия были очень разнообразными, – говорит Ольга, – Мне понравились тренинги, на которых мы сразу практиковали полученные знания. Например, мы учились разрешать конфликты. Понравились новые подвижные игры, которые можно проводить с детьми».

А Елена Захарова приехала на школу лидеров из Нижнекамска. В своей общине Ольга занимается детским служением. «Со школы лидеров всегда не хочется возвращаться, здесь собираются единомышленники – те, кто болеет и переживает за детей, за их будущее, их духовный рост. Это потрясающие люди, посвященные делу служения! Мы получили огромный багаж знаний, практических опытов, новых друзей, новых контактов для обмена материалами. Спасибо всем организаторам!»

 

Юлия Синицына