Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Вечер для семейных пар в общине Христианского культурного центра

23 марта в общине Христианского культурного центра прошел вечер для семейных пар. Организатором встречи стала инициативная группа семейного отдела общины.  «Как тебя понять» – так называлась тема вечера. В интерактивной форме участники встречи выясняли, что мужья и жены ждут друг от друга, что им помогает и что мешает понять своего […]

23 марта в общине Христианского культурного центра прошел вечер для семейных пар. Организатором встречи стала инициативная группа семейного отдела общины.

 «Как тебя понять» – так называлась тема вечера. В интерактивной форме участники встречи выясняли, что мужья и жены ждут друг от друга, что им помогает и что мешает понять своего партнера.

В парах супруги также выполняли творческое задание, которое им помогло понять, насколько трудно бывает объяснить что-то своему супругу и как нелегко понять другого. Пастор Виталий Киссер призвал участников встречи ценить жизнь и быть благодарными за моменты, проведенные вместе, ведь пока мы живы, всегда есть возможность измениться к лучшему.

Участники встречи посмотрели ролик, в котором была рассказана история человека, совершившего убийство. Этот человек был осужден и сел в тюрьму, но он был прощен матерью убитой им женщины. Именно любовь и прощение помогли ему раскаяться, признать свою вину и сокрушаться о совершенном преступлении. Этот ролик подчеркнул мысль о том, что начать меняться никогда не поздно.

В конце встречи семейные пары приняли участие в анкетировании, которое поможет определить темы будущих встреч.

Следующую встречу планируется провести в апреле. Темой встречи станет вопрос о том, как решать финансовые проблемы в семье.

Юлия Синицына