Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Праздник для пожилых людей в Христианском культурном центре

«Молодые сердца не стареют» – праздник с таким названием прошел 27 октября в Христианском культурном центре Нижнего Новгорода. Мероприятие было приурочено к Дню пожилых людей. Пожилые люди собрались на чаепитие. Организаторы праздника угощали собравшихся полезными сладостями и выпечкой. Программа была разнообразной. Здесь читали стихи и пели песни о молодости и […]

«Молодые сердца не стареют» – праздник с таким названием прошел 27 октября в Христианском культурном центре Нижнего Новгорода. Мероприятие было приурочено к Дню пожилых людей.

Пожилые люди собрались на чаепитие. Организаторы праздника угощали собравшихся полезными сладостями и выпечкой. Программа была разнообразной. Здесь читали стихи и пели песни о молодости и старости, о прелестях зрелого возраста, о любви Бога к людям всех поколений. «В любом возрасте можно верить в Бога и совершать добро!» – одна из основных мыслей праздника. Участники праздника слушали различные истории из жизни пожилых людей, которые, несмотря на свой преклонный возраст, сохранили оптимизм и умение помогать другим.

Говорили также о важности физических нагрузок, показывали веселую разминку. Пожилые люди прошли тест, из которого узнали много интересных фактов об организме человека, о том, как в нем идут процессы обновления. Провели также разминку для укрепления памяти. Участники вспоминали разные тексты Священного Писания о почтенном возрасте, о мудрости, о зрелости. Шла речь и о молодых людях, о важности преемственности поколений.

Священнослужитель Христианского культурного центра Виталий Киссер поблагодарил пожилых людей за опыт их лет, за служение в церкви, призывал сохранять оптимизм.

Елена Флусова, участница и организатор праздника, делится впечатлениями: «Все было тепло, по-семейному. Так важно поддержать людей почтенного возраста добрым словом и делом, важно заботиться о них и быть благодарными».

Юлия Синицына

[metaslider id=2863]