Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Библейская викторина в Саранске

3 ноября в общине города Саранска прошла библейская викторина по Первой книге Царств. В викторине принимали участие члены саранской общины Адвентистов Седьмого Дня, а также гости из Казани и Санкт-Петербурга. Викторина включала в себя не только вопросы по тексту Первой книги Царств, но и задания на смекалку, сообразительность и общее […]

3 ноября в общине города Саранска прошла библейская викторина по Первой книге Царств. В викторине принимали участие члены саранской общины Адвентистов Седьмого Дня, а также гости из Казани и Санкт-Петербурга.

Викторина включала в себя не только вопросы по тексту Первой книги Царств, но и задания на смекалку, сообразительность и общее знание Библии. Подготовка началась за месяц до игры. Вся община основательно готовилась к этому мероприятию. Молодежь вместе со священнослужителем изучала события, описанные в Первой книге Царств. Запоминали не только библейские имена, но и мельчайшие подробности и факты – количество солдат во время военных действий, названия гор и даже количество связок изюма.

В викторине принимали участие 7 команд по 5 человек, каждая команда подготовила своё название и представление. Состязание было максимально честным – запрещалось пользоваться Библиями, телефонами и конспектами, за соблюдением этого правила следили ведущие и организаторы викторины – Эльвина Мухаметвалеева и Елена Сальникова. На первом этапе участникам были предложены классические вопросы из таблицы с темами и баллами за них. Здесь были разделы «Числа», «События», «Имена» и другие.

На игровом этапе нужно было объяснить значение библейских предметов с помощью синонимов, нарисовать их на маркерной доске и изобразить без помощи слов. Но и с этим заданием все успешно справились.

Третьим этапом стал личный зачет: каждый участник игры получил тест со сложными вопросами, требующими не только знания текста, но и знания библейской истории.

Один из юных участников викторины, одиннадцатилетний Рувим Жунда, вспоминает: «Было очень интересно. И мне было не очень сложно отвечать на вопросы. Понравилась идея с личным зачетом».

Каждая команда получила подарки и заняла своё почетное место. В личном зачете было три главных победителя – Диана Симонян, Ольга Пескова и Дмитрий Сальников.

«Главное, конечно, не победа, а полученные знания, которых накопилось очень много в ходе изучения Библии. А еще незабываемые эмоции! О прошедшем мероприятии члены церкви отзываются положительно и с нетерпением ждут следующую викторину по Библии, которая планируется уже весной!» – говорит одна из организаторов викторины Эльвина Мухаметвалеева.

Юлия Синицына, Эльвина Мухаметвалеева