Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Школа «Исток» начала свой 13-ый учебный год

2 сентября в нижегородской христианской общеобразовательной школе «Исток» прошел День знаний. Состоялся традиционный праздник, посвященный началу учебного года. Он прошел в Христианском Культурном Центре. Директор школы Елена Смирнова пожелала ученикам успехов в новом учебном году, который стал для школы 13-ым. Капеллан школы Виталий Киссер напомнил родителям текст их Священного Писания, […]

2 сентября в нижегородской христианской общеобразовательной школе «Исток» прошел День знаний. Состоялся традиционный праздник, посвященный началу учебного года. Он прошел в Христианском Культурном Центре.

Директор школы Елена Смирнова пожелала ученикам успехов в новом учебном году, который стал для школы 13-ым. Капеллан школы Виталий Киссер напомнил родителям текст их Священного Писания, в котором мудрый Соломон советовал родителям не жалеть розги в воспитании детей. Он подчеркнул, что розга является символом доброго родительского наставления, а не инструментом физического наказания детей.

Дети исполняли песни и читали стихи о школе, о дружбе, об учителях, о трудолюбии и хорошем настроении. Девятиклассники показали сценку о том, как вера в Бога и чтение Священного Писания меняют человека к лучшему — помогают хорошо учиться и помогать друг другу. Ребята, их родители и учителя также посмотрели ролик о том, как ученики проводили летние каникулы на отдыхе, а также в трудовом лагере.

Особенным моментом праздника стало торжественное выступление первоклассников. В этом году в первый класс пришли учиться 14 человек – рекордное число за 12 лет существования школы.

В этот день во всех классах прошел классный час, а потом состоялось чаепитие для воспитанников школы.

В новом учебном году в христианской школе «Исток» будут обучаться 79 человек.

Юлия Синицына