Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

«Большая перемена» в Нижнем Новгороде: встреча для молодых людей в День знаний

Первого сентября во дворе Христианского культурного центра Нижнего Новгорода состоялась встреча молодежи. На нее приехали молодые люди из разных общин Волго-Вятского объединения Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня. «Мы хотим перемен и молодежь с удовольствием хочет участвовать в новых мероприятиях. Мы мечтаем, чтобы те проекты, которые мы начали проводить в летних лагерях […]

Первого сентября во дворе Христианского культурного центра Нижнего Новгорода состоялась встреча молодежи. На нее приехали молодые люди из разных общин Волго-Вятского объединения Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня.

DSC06276«Мы хотим перемен и молодежь с удовольствием хочет участвовать в новых мероприятиях. Мы мечтаем, чтобы те проекты, которые мы начали проводить в летних лагерях для молодежи, продолжались в местных общинах» – говорит руководитель молодежного отдела Волго-Вятского объединения Филарет Пирожок.

Парни и девушки собрались, чтобы встретиться с друзьями, поделиться впечатлениями от молодежного лагеря «Я в игре!», пообщаться и, конечно, вспомнить школьные годы. Молодые люди разбились на несколько команд и отвечали на вопросы из школьной программы. Потом каждая команда получила задание – составить программу какого-либо мероприятия. Ребятам были предложены разные праздники – Рождество, Пасха – и они должны были придумать интересные и содержательные программы, посвященные этим праздникам.

DSC06260Одна из организаторов молодежной встречи, Вилина Парфенова, с радостью вспоминает: «Мы предложили каждому попробовать себя в роли организатора, выдав ребятам чек-лист, которым они могли пользоваться. За 20 минут участники составили 5 планов мероприятий с названиями, предполагаемыми локациями, целевой аудиторией и примерной программой. За короткое время ребята придумали много интересных идей!» Одной из таких идей оказалась акция против курения «People anti ПЕПЕЛ».

DSC06307

Алена Караульщикова, побывавшая на встрече, говорит: «Мне очень понравилось мероприятие, задания были увлекательными, интересно то, что нас распределили по классам. Мы провели время весело и с пользой».

Юлия Синицына.

DSC06259DSC06242DSC06235DSC06231