Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Гуманитарная акция для многодетных семей в Нижнем Новгороде

Многодетные семьи Ленинского района Нижнего Новгорода получили гуманитарную помощь от волонтерского объединения «Добрые руки». В сентябре прошли две акции по раздаче вещей.

Объединение «Добрые руки» сотрудничает с различными организациями, объединяющими людей разных социальных групп. В числе этих организаций – Ассоциация многодетных семей Ленинского района Нижнего Новгорода. Сотрудничество с ней продолжается три года. Ленинский район Нижнего Новгорода – самый многочисленный и густонаселённый район города. Здесь много семейных пар, которые воспитывают троих и более детей. Для поддержания многодетных семей волонтёрское объединение «Добрые руки» проводит регулярные гуманитарные акции по сбору одежды и обуви, а затем приглашает представителей многодетных семей прийти на склад и бесплатно пополнить гардероб своей семьи добротными вещами.

Склад находится в Центре обучения и вещевой помощи волонтерского объединения. Он был создан в июне 2022 года и функционирует благодаря реализации одной из программ Общероссийской общественной организации «Центр оказания помощи АДРА».


Начало осени – традиционно «горячая» пора для родителей: начало учебного года и смена сезона. А это – серьёзное испытание для семейного бюджета. Поэтому акции по раздаче вещей специально для многодетных семей «Добрые руки» провели дважды – 13 и 19 сентября. Руководство Ассоциации направило для участия в акции 14, а затем ещё 22 представителя от семей; чаще всего это были мамы. Среди них были беременные женщины, мамы, воспитывающие детей без отца, вдовы, а также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями.

Каждая семья имела возможность получить самое необходимое – одежду и обувь для детей, игрушки, книги, учебные пособия, канцтовары. Волонтёры «Добрых рук» заранее рассортировали вещи по размерам и сезонам, чтобы облегчить мамам процесс выбора. Всего на складе находится около 3-х тонн вещей, из них около 500 кг было отдано в руки многодетных семей в течение двух акций.

Ольга Козуля