Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Молодежь Нижнего Новгорода готовится к конкурсу «Мир Библии»

28 апреля в здании Церкви Адвентистов Седьмого Дня «Нагорная» Нижнего Новгорода прошел региональный этап конкурса «Мир Библии». Победители готовы отправиться на финал, который пройдет в начале мая в поселке Заокский на молодежном форуме «ВеЗна».   В течение года молодежь основательно изучала доктрины Церкви. Региональные этапы конкурса прошли в Казани и […]

28 апреля в здании Церкви Адвентистов Седьмого Дня «Нагорная» Нижнего Новгорода прошел региональный этап конкурса «Мир Библии». Победители готовы отправиться на финал, который пройдет в начале мая в поселке Заокский на молодежном форуме «ВеЗна».

 

В течение года молодежь основательно изучала доктрины Церкви. Региональные этапы конкурса прошли в Казани и Нижнем Новгороде. В Нижегородском этапе приняли участие молодые люди из общин Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области – Дзержинска, Арзамаса, Бора.

На конкурсе ребята должны были показать свои знания доктрин Церкви. Были вопросы на знание библейских текстов, произведений Елены Уайт, богословские вопросы. В командном зачете победила команда из Дзержинска, а в личном первые три места заняли Юлия Надысева (Дзержинск), Андрей Мартынов (Нижний Новгород), Вилина Парфенова (Нижний Новгород).

Юлия Надысева, финалистка конкурса, вспоминает: «Участие в конкурсе стало для меня неожиданным подарком. Я поняла, что знание Библии всегда приносит плоды. Были интересные вопросы на знание дат и событий перед Пришествием Христа, нужно было вставлять пропущенные слова в цитаты из книг Елены Уайт, были вопросы на знание библейских текстов».

Всего в личном зачете наметилось десять победителей. Вместе с победителями регионального этапа из Казани молодые люди отправятся на финал конкурса, который пройдет в начале мая в поселке Заокский на молодежном форуме «ВеЗна».

Юлия Синицына