Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Нижний Новгород отметил 800-летие и получил в подарок песню от христианской исполнительницы Светланы Маловой

Нижний Новгород – административный центр Приволжского федерального округа – отметил 800 лет со дня своего основания. 20-22 августа в городе прошли официальные мероприятия, посвященные юбилею. Многие жители города записывали видео и аудио с поздравлениями, а христианская исполнительница Светлана Малова написала песню, посвященную городу-юбиляру.

Нижний Новгород находится на месте слияния двух рек – Оки и Волги. Это важный экономический, промышленный, научно-образовательный и культурный центр России. В августе город отметил свое 800-летие.

instagram.com/dukhnik_nikita/

Мероприятия, посвященные юбилейной дате, проходили и будут проходить в Нижнем Новгороде в течение всего августа. Праздничное гала-шоу состоялось вечером 21 августа на Нижневолжской Набережной. Но еще до начала праздника некоторые нижегородцы сняли ролики и записали поздравления к Дню города. В их числе была и Светлана Малова – предприниматель, волонтер, автор и исполнитель христианских песен.

Светлана написала песню «Нижний Новгород-800» на стихи Дмитрия Шитова. Песня сочетает в себе нежность и торжественность. Она – о любви к Нижнему Новгороду, о его истории и красоте.

instagram.com/dukhnik_nikita/

«Мне очень хотелось сделать городу подарок на день рождения, – говорит Светлана – Мой друг Дмитрий Шитов написал текст песни, текст мне понравился. Я написала музыку, отправила на аранжировку. И песню мы записали. А чтобы больше людей услышали нашу песню, решили снять клип. Очень хотелось в этом клипе показать не только центр города, но и другие районы – Сормово, Автозавод, реки, мосты, новостройки. Чтобы клип стал своеобразной визитной карточкой города, чтобы людям захотелось сюда приезжать. Я разместила клип в своих соцсетях и мне начали писать, люди начали делиться этим видео. А телекомпания «Волга» сняла сюжет про нашу песню. И в нем был помещен адрес моего сайта. Я очень рада, что люди, переходя на сайт, могут услышать и другие мои песни, песни о Боге, о вере. Я люблю Нижний Новгород, людей и с радостью служу этому городу».

instagram.com/dukhnik_nikita/

Светлана не только пишет песни. Она активно занимается волонтерской деятельностью, помогая медикам во время пандемии. Светлана также является одним из учредителей благотворительного фонда «Доброе завтра». Этот фонд помогает малоимущим семьям, детям-инвалидам и детям с онкологическими заболеваниями.

На YouTube-канале Светланы люди пишут комментарии: «Когда с душой посвящают чему-то песню, это чувствуется сразу»; «спасибо вам за Божественное, проникновенное исполнение чудесной песни о вашем любимом городе!»; «замечательный клип, в котором прекрасно отражена красота Нижнего Новгорода».

«Так процветай в веках, наш край,
Богат и славен будь людьми.
И в ногу с временем шагай,
И пусть Господь тебя хранит»

– эти слова песни, написанные Дмитрием Шитовым, как нельзя лучше подчеркивают, что слава любого города – его жители, совершающие добрые дела, а с Божьим благословением любое дело имеет успех.

instagram.com/dukhnik_nikita/

Текст Юлия Синицына

Фото: Никита Духник @dukhnik_nikita