Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Новые последователи адвентистского образа жизни: крещение в Йошкар-Оле

В общине Адвентистов седьмого дня города Йошкар-Олы (республика Марий Эл) 20 апреля состоялось крещение девяти человек. Большинство из них приняли это решение, посетив духовно-оздоровительную программу «Экология души».   Чуть больше года назад в Йошкар-Оле открылись оздоровительно-просветительский центр «Ключи к здоровью» и магазин-кафе здорового питания «Чечевица». Организаторами и сотрудниками этих проектов […]

В общине Адвентистов седьмого дня города Йошкар-Олы (республика Марий Эл) 20 апреля состоялось крещение девяти человек. Большинство из них приняли это решение, посетив духовно-оздоровительную программу «Экология души».

 

Чуть больше года назад в Йошкар-Оле открылись оздоровительно-просветительский центр «Ключи к здоровью» и магазин-кафе здорового питания «Чечевица». Организаторами и сотрудниками этих проектов являются христиане адвентисты седьмого дня. Адвентисты ведут здоровый образ жизни, поэтому посетителям магазина-кафе они рассказывали о полезных продуктах, профилактике различных заболеваний, а также проводили занятия по кулинарии и скандинавской ходьбе. В течение года здесь проходили еженедельные встречи Женского клуба, «Школа здоровья» и кулинарные мастер-классы бесплатно для всех желающих.

 

«Делиться с людьми знаниями о здоровье – это не просто наша работа, это часть нашего христианского служения обществу и наша ответственность как граждан России», – говорят сотрудники центра, который активно сотрудничает с Марийским региональным отделением Лиги здоровья нации.

 

«Мне нравится приходить сюда не только потому, что здесь говорят правильные вещи, а еще и потому, что эти люди сами живут так, как говорят», – заметила одна из посетительниц.

 

Посетители магазина интересовались не только вопросами здоровья, но и духовными вопросами. Люди покупали в магазине книги издательства «Источник жизни», а также получали бесплатно газеты «Ваши ключи к здоровью», «Сокрытое Сокровище» и «7Д формат».

 

Программа о духовном здоровье «Экология души», которую проводила директор центра Наталья Воронина, привлекла многих посетителей. В общей сложности хотя бы на одной из 9 встреч побывали более 60 человек. Все они – представители разных вероисповеданий, но вместе учились находить в Библии единые для всех основы телесного здоровья и духовного благополучия.

 

Но интерес людей стал простираться дальше оздоровительной тематики. Поэтому для желающих церковь провела ещё 3 встречи с участием пасторов Евгения Седова и Сергея Павлюка. На этих встречах были раскрыты темы библейского крещения, пророчеств о последнем времени перед Пришествием Христа и отличительных чертах Божьей Церкви.

 

В результате 7 постоянных посетителей программы решили принять водное крещение и полностью изменить свой образ жизни. Это люди с непростой судьбой. Кто-то увидел в своей жизни Божью помощь в освобождении от зависимостей, кто-то – в решении семейных и личностных проблем. Позже к ним присоединились молодая женщина и девушка, которые когда-то посещали церковь. 20 апреля состоялся настоящий праздник, на котором 9 человек заключили завет с Богом.
Информационная служба «Сокрытое Сокровище»