Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Онлайн концерт, посвященный Дню Победы

Во всех городах России 9 мая звучат песни, посвященные подвигу русского народа и любви к Родине. В Верхней церкви Нижнего Новгорода в этот день прошел онлайн концерт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В концерте принимали участие солисты Нижегородской Государственной Филармонии Евгений Бабин и Ян Заколодкин, а также Анастасия […]

Во всех городах России 9 мая звучат песни, посвященные подвигу русского народа и любви к Родине. В Верхней церкви Нижнего Новгорода в этот день прошел онлайн концерт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В концерте принимали участие солисты Нижегородской Государственной Филармонии Евгений Бабин и Ян Заколодкин, а также Анастасия Сергеева. Концерт открыли Евгений Бабин и Ян Заколодкин. Они исполнили известную христианскую песню «Мир вам».

Священнослужитель, казначей Волго-Вятского объединения Церкви Адвентистов Седьмого Дня Дмитрий Булатов приветствовал зрителей. Он отметил, что война ломает судьбы людей и вносит хаос в жизнь народа. О войне как о величайшей трагедии можно говорить много. Но с помощью музыки и с помощью песни можно не просто вспомнить о трагическом прошлом, а глубоко погрузиться в то время и понять переживания людей. Дмитрий Булатов также обратил внимание на то, что даже в мирные и благополучные времена не прекращается великая вселенская битва – битва добра и зла в нашем сердце. Мы делаем выбор – по каким законам жить, следовать за Богом или жить во грехе.

На концерте звучали песни военных и послевоенных лет – «Журавли», «Синий платочек», «Темная ночь», «Брянская улица», «Где ж ты, мой сад»; песни о любви, о Боге, о красоте гармоничной жизни верующего человека, о надежде.

Концерт завершился исполнением известной песни «День Победы», посвященной защитникам Родины.

 

Юлия Синицына