Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Праздники жатвы проходят в общинах Волго-Вятского объединения

В церквях Адвентистов седьмого дня начались традиционные осенние праздники, на которых верующие благодарят Бога за дары уходящего года. Уходящий год был трудным в связи с пандемией коронавируса. Многие общины не могли собираться на богослужения и проводили виртуальные встречи. Когда начался постепенный выход из режима самоизоляции, многие общины возобновили собрания с […]

В церквях Адвентистов седьмого дня начались традиционные осенние праздники, на которых верующие благодарят Бога за дары уходящего года.

Уходящий год был трудным в связи с пандемией коронавируса. Многие общины не могли собираться на богослужения и проводили виртуальные встречи. Когда начался постепенный выход из режима самоизоляции, многие общины возобновили собрания с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Но пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями оставались дома.

Несмотря на недостаток общения с братьями по вере, на общую тревогу и неопределенность церковь в целом не утратила бодрого духа. С наступлением осени в общинах начались праздничные жатвенные встречи. В Христианском культурном центре молодые люди подготовили несколько песен, прославляющих Бога, и спели их на празднике.

В общине города Кирова прошло торжественное богослужение «За что благодарить Бога?» Молодежь пела песни, дети читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Люди слушали выступление хора, а также участвовали в опросе «За что я благодарен Богу». Люди благодарили за здоровье, за возможность посещать церковь, за близких и любимых людей, за пастора, за пищу и кров.

В Нагорной общине Нижнего Новгорода каждый, кто приходил на праздник, получал маленький подарок – румяное яблочко, к которому был прикреплен флажок. На каждом флажке был записан один из духовных даров. Все эти дары – духовные качества – перечислены в Библии. В их числе – милосердие, любовь, радость, воздержание, мир, долготерпение и другие. Тема духовных даров христианина была раскрыта в проповеди.

В общинах продолжаются праздничные жатвенные богослужения. Каждая такое богослужение приносит радость от общения и совместного труда, становится поводом для новых благодарностей и рождает желание двигаться вперед в своем христианском служении.

Юлия Синицына