Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Проект «Осенние мысли» в Казани: благотворительный концерт

В Казани 21 ноября прошел четвертый творческий вечер для тех, кто любит искусство, общение и готов помогать людям.   «Волшебный, душевный, добрый» — так описали этот вечер его участники. Песни, стихи, инструментальная музыка, театр теней — все, в чем участвовали ребята, было сделано искренне, с полной отдачей. «Многие наши знакомые […]

В Казани 21 ноября прошел четвертый творческий вечер для тех, кто любит искусство, общение и готов помогать людям.

 

«Волшебный, душевный, добрый» — так описали этот вечер его участники. Песни, стихи, инструментальная музыка, театр теней — все, в чем участвовали ребята, было сделано искренне, с полной отдачей. «Многие наши знакомые знали о мероприятии и ждали его, готовились. Каждый участник выступил на высоком уровне», — отмечает одна из организаторов вечера Кристина Пирожок. В конце вечера каждый желающий смог попробовать свои силы у свободного микрофона.

 

Ребята оформили фотозону. Она была сделана в стиле комнаты советских времен. Звучала мысль о том, что порой хочется обратиться в прошлое, вспомнить теплые моменты, связанные с семьей. Но в то же время важно идти вперед и делать добро.

 

На концерте был организован сбор на лечение Валерии Шакировой из Ижевска. В 2013 году в возрасте 9-ти месяцев у девочки диагностировали энцефалит и пневмонию; после этого у нее парализовало конечности, появились другие осложнения. Несколько лет Валерия принимала препараты для облегчения состояния, но это не приводило к успехам в развитии. В 2018 году появилась возможность вылечить девочку. Она начала лечение в одной из клиник Нижнего Новгорода. Сейчас родители Валерии собирают средства на реабилитацию в 2021 году.

 

На творческом вечере ребята собрали для Валерии 16 040 рублей.

 

Юля, мама Валерии, говорит: «Мы очень благодарны за помощь! Благодаря начатому лечению ребенок начал меняться, это окрыляет».

 

Завершился вечер розыгрышем сладостей и фуршетом, а также продажей самодельных открыток, брелков и кружек. Деньги, вырученные от продажи, также были отправлены на лечение Валерии Шакировой.

 

Юлия Синицына