Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Школа лидеров «Изба читайНА» в Нижнем Новгороде

С 17 по 19 февраля в Христианском культурном центре Нижнего Новгорода прошло обучение лидеров издательского и детского отделов Волго-Вятского объединения. Организаторы дали мероприятию необычное название — «Изба читайНА».

«Почему «ЧитайНА»? — улыбается лидер детского служения Ольга Козуля, написавшая сценарий открытия Школы лидеров — а потому, что наши служители предлагают людям книги — на, мол, почитай». Руководитель издательского отдела Александр Крутов добавляет: «Наша основная цель – научить лидеров служить этому миру, предлагая книги духовного содержания. А таких книг у нас много — для любого возраста, для людей с разными интересами. Есть книги о здоровье, об отношениях в семье, детская литература и, конечно, литература духовного содержания».

На Школе лидеров было два параллельных потока — для служителей издательского отдела и для тех, кто служит в детском отделе. Лидеры отдела издательского служения присутствовали на семинарах по правилам личного благовестия, слушали рассказ о работе издательства «Источник жизни» и о новинках, выпущенных издательством, семинары о Божьем водительстве в издательском служении, о том, как мышление мешает служению и как изменить свое мышление, а также семинар о развитии памяти. Семинары проводили директор отдела издательского служения Западно-Российского союза Евгений Екимов, генеральный директор издательства «Источник жизни» Даниил Ловска, директор отдела издательского служения Волго-Вятского объединения Александр Крутов и другие спикеры. 

Были организованы круглые столы, на которых участники задавали интересующие их вопросы по издательскому служению. Также были выданы сертификаты об окончании Заочной Школы Литературного Евангелизма и Школы эмоционального здоровья.

Лидеры детского служения участвовали в семинарах клинического психолога Ольги Лебедевой о неприемлемом поведении детей и об особенностях подхода к подросткам. Ольга Козуля рассказала о том, как превратить рассказ в детскую проповедь. Руководитель отдела детского служения Западно-Российского союза Ольга Горюк раскрыла тему о том, что значит библейская фраза «идите и научите» в детском служении.

Также были организованы мастер-класс по наглядным пособиям, круглый стол «Вопросы детского служения сегодня» и семинар о субботних активностях для детей.

Юлия Синицына