Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

«Труд ваш не тщетен пред Господом»

27 октября на 74-ом году жизни скончался пастор, ветеран Церкви адвентистов седьмого дня, Анатолий Ефимович Кульчицкий. Анатолий Ефимович совершал труд для Господа преданно, был посвященным и верным Божиим слугой.

Родился Анатолий Ефимович Кульчицкий 13 октября 1948 года в Молдавской Советской Социалистической Республике, в селе Новые Куконешты. Много молодых христиан в этом селе получили духовные основы в жизни и были призваны на служение. Среди них был и Анатолий Ефимович.

В 1971 году он женился на Евгении Александровне Дидуряк. У них родились дети – Эдуард, Владимир и Эльвира. Невосполнимой утратой для семьи стала гибель старшего сына, Эдуарда, в 1999 году.

Анатолий Ефимович был ярким лидером, музыкантом в оркестре, и вскоре после женитьбы был приглашён на миссионерское служение в небольшой молдавский город Единец. Он посещал соседние села, неся людям евангельскую истину, духовно поддерживал тех, кто стремился к Богу.

В 1986 году Анатолий Ефимович с семьей переехал в Украинскую Советскую Социалистическую Республику и совершал служение в городе Староконстантиново. Там он был рукоположен в сан проповедника.  

В 1996 году семья переехала в Россию, где совершала служение в столице Республики Татарстан Казани. Затем семья Кульчицких трудилась в церкви города Зеленодольска, где активно участвовала в строительстве здания церкви. Следующим местом служения стала столица Чувашии Чебоксары.

Анатолий Ефимович очень любил учиться. Он закончил Заокскую духовную академию, получив степень бакалавра богословия, затем окончил магистратуру Киевской протестантской семинарии, а также юридический факультет Казанского федерального университета. В 2019 году получил кандидатскую степень по истории адвентистов.

27 сентября 2021 года умерла супруга Анатолия Ефимовича – Евгения Александровна. А ровно через месяц, 27 октября, остановилось дыхание Анатолия Ефимовича.

Приносим свои соболезнования родным и близким, молимся о том, чтобы Господь утешил и поддержал в этот трудный час. Анатолий Ефимович до последних дней жизни сохранял оптимизм и веру в Бога. Да примет его Господь в Свои вечные обители! Светлая память!