Клуб искателей приключений «Исток» работает в церкви «Нижняя» уже 4 года; здесь занимаются дети от 4 до 9 лет. На богослужении показали ролик о том, как ребята проводят время в клубе. Дети вместе с наставниками читают библейские истории, выполняют задания, учатся готовить, сажать растения и ухаживать за ними, поют, играют и даже осваивают цифровые технологии. Руководитель клуба Елена Смирнова подчеркнула, что основная цель клуба — учить детей верить в Иисуса и любить Его. Она также отметила, что в этом возрасте ребята познают мир всеми возможными способами и открыты для дружбы, а также призвала церковь заботиться о детях как о своем будущем.


В ряды искателей были приняты две девочки. Им повязали бордовые галстуки, дали напутствие, помолились о них, а также вручили много подарков — от клубного служения Волго-Вятского объединения, от церковного следопытского клуба «Нижегородский олень» и от клуба искателей «Исток». В такие дни община испытывает радость: ведь маленькие искатели начинают путь следования за Богом и служения Ему.

Ребята задорно, с удовольствием пели песни. В числе песен был и любимый гимн искателей: дети пели о том, что дружно живут с Иисусом, учатся делать добро и расти. В этот день пением также порадовали гости — ансамбль церкви «Нагорная».


Проповедник Евгений Кафтанов в своей проповеди «Прогулка с Иисусом — путь длиной в жизнь» затронул тему, которая волнует многих родителей — как воспитывать детей, чтобы они уверовали, когда станут взрослыми. Евгений отметил, что самое драгоценное, что можно дать своим детям — это время, проведенное в любви.
Юлия Синицына, отдел информации





