Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Вечер для семейных пар в общине Центральная

В Центральной церкви Нижнего Новгорода прошел вечер для семейных пар. Тема встречи – «Слышать друг друга» – вызвала интерес и желание улучшать свои отношения

На встрече присутствовали 9 семейных пар и 6 гостей. Программу подготовили супруги Валерий и Надежда Соколовы. Многие члены общины также принимали участие в программе – пели, рассказывали опыты из жизни, участвовали в конкурсах вместе с детьми. Семья Михаила Зайцева поделилась опытом ответа на молитву. Однажды Михаил услышал молитву своей мамы о нем. Молитва произвела на него сильное впечатление, побудила обратиться к Богу. Он понял, что Бог заинтересован в судьбе каждого человека, что Он заботится о нас, как это делают на своем уровне наши земные родители. Ценность семьи, родительских отношений, отношений между мужем и женой лежит в основе семейного счастья. А вера в Бога, верность библейским ценностям помогают дорожить семейными узами.

Главным уроком встречи стал вывод о том, что готовых решений проблем в отношениях не бывает. Наши мысли и ожидания часто не совпадают с реальностью. Но всегда важно учиться понимать любимого человека и искать помощи у Бога в этом вопросе. Конфликты в семейных отношениях происходят часто. Главное – уметь правильно их разрешать, быть едиными в сохранении христианских ценностей – верности, смирения, единства в отношениях.

В заключении встречи каждая пара получила «набор для создания доброй жены». В подарке были свечи, настенный календарь, сувениры и набор для приготовления безалкогольного глинтвейна. Этот подарок стал еще одним напоминанием о том, что в отношениях важно поддерживать романтические чувства.

Юлия Синицына