Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Встреча объединения «Добрые руки» в дни инклюзии

В Нижнем Новгороде волонтерское объединение «Добрые руки» провело встречу в рамках дней инклюзии. На встречу были приглашены люди с особенностями развития.

С 1 по 10 декабря в России прошли традиционные дни инклюзии, цель которых — обратить внимание общественности на людей с особенностями развития, а также на интеграцию этих людей в жизнь общества.

Волонтерское объединение «Добрые руки» всегда открыто для людей с особенностями развития, и регулярно проводит программы для них. Здесь всегда царит атмосфера семейного праздника. Волонтеры с радостью и теплотой встречают гостей.

На встрече были преимущественно жители Нижнего Новгорода, имеющие 1, 2 и 3 группы инвалидности. В зале собрались 70 человек, включая детей.

Исполнительница христианских песен Радмила Спивак порадовала гостей своим пением. Духовными наставлениями поделился Дмитрий Булатов — священнослужитель, руководитель Волго-Вятского объедения Церкви христиан адвентистов седьмого дня. Он напомнил присутствующим о том, что 12 декабря в России отмечается День Конституции Российской Федерации. И помимо земного закона есть и Божий закон — Небесная Конституция, 10 заповедей, к соблюдению которых Бог призывает человека

Также приглашенные побывали на кулинарном мастер-классе с дегустацией. Здесь они научились делать мармелад, салаты и лакомства с использованием полезного и недорогого продукта — тыквы.

Продуктовые наборы получили 75 человек. 15 человек остались на программу по изучению Библии, которую проводил священнослужитель Михаил Варенов. На программе речь шла о том, что единственным проводником к Богу является Иисус Христос, и только Он дает человеку спасение.

Юлия Синицына,
отдел информации