Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Встреча участников подросткового слета «Маранафа»

25 февраля в Христианском культурном центре прошла встреча участников летнего слета для подростков «Маранафа». Встречу организовали сотрудники слета. Они хотели, чтобы ребята встретились друг с другом, вспомнили лучшие моменты слета и получили приглашение на новый слет «Маранафа — 2018». А вспомнить было что: приехавшие на встречу ребята разбились на команды […]

25 февраля в Христианском культурном центре прошла встреча участников летнего слета для подростков «Маранафа». Встречу организовали сотрудники слета. Они хотели, чтобы ребята встретились друг с другом, вспомнили лучшие моменты слета и получили приглашение на новый слет «Маранафа — 2018».

А вспомнить было что: приехавшие на встречу ребята разбились на команды и проходили этапы, каждый из которых напоминал им о важных моментах летнего слета. Ребята получили в подарок фотографии со слета и оставили свои отзывы. В зале, где проходила встреча, состоялась торжественная линейка, на которой пели гимн слета, поднимали флаг и молились.

Ребята также смотрели ролик со слета, вспоминали самые интересные его моменты. Священнослужитель Владимир Пехтерев сказал проповедь о том, как важна для нас поддержка других людей, и этих людей нам дает Бог. В проповеди он рассмотрел библейскую историю о четырех людях, которые принесли своего парализованного друга к Иисусу, чтобы Он исцелил больного.

Ребята пели песни, участвовали в библейских играх, выполняли задания в группах, фотографировались. Каждый получил в подарок памятное письмо от наставника слета.

В конце встречи сотрудники пригласили ребят на новый летний слет в 2018 году. Приглашение было театрализованным, ярким, приехать на слет изъявили желание все участники встречи.

Анна Юрченкова из Саранска приехала на встречу с группой своих друзей из церкви. Она вспоминает: «Я смогла увидеть своих друзей, свою любимую наставницу Наташу. Благодаря сотрудникам слета мы вспомнили все эти дни… Было много песен, которые звучали на слете. Интересные конкурсы, проповедь. Всё это погрузило меня в воспоминания. Такое ощущение, что побывала там. Спасибо всем!»

Юлия Синицына