Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Новые воспитанники вступили в ряды «Следопытов» и «Искателей приключений» в Нижнем Новгороде

21 апреля в Христианском культурном центре 12 ребят были приняты в клубы «Следопыт» и «Искатели приключений». Новые воспитанники вступают в клубы для детей и подростков ежегодно. Весной по традиции проходит их посвящение. Ребята поют гимн клуба, дают обещание, им повязывают галстуки и дарят подарки. Торжественное служение, на котором проходит посвящение, […]

21 апреля в Христианском культурном центре 12 ребят были приняты в клубы «Следопыт» и «Искатели приключений».

Новые воспитанники вступают в клубы для детей и подростков ежегодно. Весной по традиции проходит их посвящение. Ребята поют гимн клуба, дают обещание, им повязывают галстуки и дарят подарки. Торжественное служение, на котором проходит посвящение, сопровождается пением, чтением стихов. Клубы «Искатели приключений» и «Следопыт» – христианские. Дети, посещающие эти клубы, учатся не только разводить костер и ставить палатку, ухаживать за домашними животными и шить, но и молиться, читать Слово Божье, а также учатся взаимовыручке, дружбе, поддерживают друг друга. В числе новых членов клубов были также четверо взрослых – наставники ребят.

На посвящении священнослужитель Виталий Киссер помолился за ребят, пожал руку каждому новому воспитаннику и наставнику пожелал успехов в освоении новых знаний и умений, а также поздравил родителей ребят, которые активно помогают организовывать служение в клубах. Самому младшему из воспитанников – Диме Жукову – 5 лет. Он вступил в ряды клуба «Искатели приключений».

Николай Жуков, руководитель следопытского клуба «Нижегородский олень», подчеркнул, что клуб отметит в этом году свое 18-летие. Первые воспитанники клуба уже успели создать семьи и сейчас приводят в клуб своих детей. Он также отметил, что ребята очень внимательные, заботливые, это видно на занятиях. Важно научить ребят жить христианской жизнью. «Это – основа нашей церкви в будущем. Нужно быть чуткими к подросткам. Помнить, что не только родители и наставники должны вкладывать в них, но и все церковь», – сказал Николай Жуков.

Следопыты активно участвуют в служении, в помощи младшим детям, ведут у них уроки участвуют в воскресниках, ходят в походы.

В конце богослужения ребята исполнили песню «С раннего утра» – необычно, с бутафорским костром, в темноте, под гитару, воспроизведя атмосферу похода. Весной и летом занятия следопытов продолжаться, несмотря на каникулы: будут проходить походы и следопытские лагеря.

Юлия Синицына