Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Открытие магазина здорового питания в Йошкар-Оле

1 апреля в Йошкар-Оле состоялось открытие магазина здорового питания «Ключи к здоровью» и вегетарианского кафе «Чечевица». Инициатором этого проекта стала редакция газеты «Ваши ключи к здоровью». «Мы издаём газету о здоровье уже почти 10 лет, — говорит директор издательства газеты «Ваши ключи к здоровью» Наталья Воронина. — Мы — верующие люди, и как христиане […]

1 апреля в Йошкар-Оле состоялось открытие магазина здорового питания «Ключи к здоровью» и вегетарианского кафе «Чечевица». Инициатором этого проекта стала редакция газеты «Ваши ключи к здоровью».

«Мы издаём газету о здоровье уже почти 10 лет, — говорит директор издательства газеты «Ваши ключи к здоровью» Наталья Воронина. — Мы — верующие люди, и как христиане хотим приносить пользу нашему обществу. Цель нашей работы — нести людям знания о физическом и духовном оздоровлении. Люди сегодня в этом очень нуждаются. Открытие магазина и кафе — это следующий шаг нашей работы. И мы считаем, что кормить людей вкусной и здоровой пищей — это очень благородное занятие. Христос, живя на земле, тоже заботился о том, чтобы люди были сыты и здоровы.

В Йошкар-Оле не только кормят людей здоровой пищей и предлагают покупать её, но и учат людей её готовить. Планируется регулярно проводить кулинарные мастер-классы и лекции, а также организовать клуб скандинавской ходьбы.

В первый день работы в магазине побывали более 50 человек. Среди них — вегетарианцы, люди, интересующиеся здоровым образом жизни, люди, страдающие заболеваниями, которые требуют специального питания, и просто горожане, желающие пообедать или отдохнуть в спокойной, уютной обстановке.

В магазине установлена стойка с газетами «Ваши ключи к здоровью», «Сокрытое Сокровище» и «7D формат», а также целый стеллаж с книгами издательства «Источника жизни», которые люди могут взять почитать.

«Наша церковь имеет колоссальные богатства — знания и глубокий практический опыт здорового образа жизни, духовного оздоровления и исцеления по вере в Иисуса Христа, — продолжает Наталья Воронина. — Мы обязаны делиться с людьми этими сокровищами, для многих именно эти знания станут первыми шагами к Богу».

Открытие вегетарианского кафе в первую очередь заинтересовало молодёжь, ведущую здоровый образ жизни. За первые 10 дней работы в группу кафе @chechevitsa_yola добавились 740 человек.

3 апреля состоялось первое занятие клуба скандинавской ходьбы и кулинарный мастер-класс на тему «Бобовые как полноценная замена мяса».

Информационная служба «Сокрытое Сокровище»