Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Пасхальный концерт в Христианском культурном центре

«Пасха наша – Христос» – концерт с таким названием прошел 7 апреля в нижегородском Христианском культурном центре. Священнослужитель церкви Христианского культурного центра Виталий Киссер говорит: «Накануне светлого праздника Пасхи мы хотели напомнить людям, кто является главным в этот день. А главный здесь – Иисус Христос. Именно Он назван Пасхой в […]

«Пасха наша – Христос» – концерт с таким названием прошел 7 апреля в нижегородском Христианском культурном центре.

Священнослужитель церкви Христианского культурного центра Виталий Киссер говорит: «Накануне светлого праздника Пасхи мы хотели напомнить людям, кто является главным в этот день. А главный здесь – Иисус Христос. Именно Он назван Пасхой в Священном Писании. Благодаря Его жертве мы спасены от греха, а Его воскресение дает нам надежду на то, что и мы воскреснем в день Его Второго Пришествия».

Страдания и смерть Христа, последние дни Его земной жизни и Воскресение нашли отражение в музыкальных произведениях, которые исполнялись на концерте. Это были и классические, и современные произведения. Их исполняли хор общины Христианского культурного центра, инструментальный ансамбль «Невидимые руки», солисты Анастасия Сергеева, Андрей Кукунов, Виктор Захаров, Елена Петрова и другие. «Монолог Петра» прочитал Даниил Егоров. В концерте также приняли участие дети. Они исполнили две песни о воскресении Христа.

[metaslider id=2530]

В концерте приняли участие исполнители с ограниченными возможностями – слабовидящие. Нина Петрова исполнила романс «Жаворонок» с вариацией на скрипке, Любовь Мухина – песню «На колени опущусь», а Владимир Романов – песню «Под небом голубым». Исполнители с ограниченными возможностями регулярно принимают участие в мероприятиях общины, для них несколько раз в год церковь проводит специальные встречи.

[metaslider id=2532]

С кратким словом наставления к собравшимся обратился священнослужитель Виталий Киссер. Он рассказал притчу Христа о потерянной драхме, и заметил, что важно помнить, как дороги мы для Бога. Бог отдал в жертву Своего Сына и сейчас ищет каждую заблудшую, потерянную душу, чтобы восстановить отношения и спасти от гибели.

В заключении концерта хор исполнил песню А. Флярковского «Верую». Это известное многим верующим людям произведение стало ярким последним аккордом в концерте.

Юлия Синицына