Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

11 молодых человек из Волго-Вятского объединения приняли крещение на конгрессе молодежи

С 16 по 21 июля в поселке Заокском на территории Заокского адвентистского университета проходил молодежный конгресс «Стремись к цели», организованный Западно-Российским Союзом Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня. На конгрессе состоялось крещение. В числе тех, кто заключил завет с Богом было 11 человек с территории Волго-Вятского объединения. Перед конгрессом в течение […]

С 16 по 21 июля в поселке Заокском на территории Заокского адвентистского университета проходил молодежный конгресс «Стремись к цели», организованный Западно-Российским Союзом Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня. На конгрессе состоялось крещение. В числе тех, кто заключил завет с Богом было 11 человек с территории Волго-Вятского объединения.

Перед конгрессом в течение двух дней в Заокском проходил форум детей пасторов. Это мероприятие органично перетекло в другое, очень масштабное и интересное для молодых людей – в конгресс молодежи.

 

На конгрессе присутствовали 800 делегатов. Для молодых людей была организована насыщенная полезная и интересная программа. Делегаты слушали проповеди и семинары, участвовали в музыкальном и молитвенном служении, делились опытом, знакомились, принимали участие в социальной акции и вечерних представлениях своих объединений, играли в спортивные и настольные игры.

 

Семинары для участников были разделены на несколько потоков – о духовном развитии, об отношениях, личностном росте и служении.

 

В последний день конгресса, 21 июля, после субботнего богослужения состоялось крещение. Оно прошло в небольшом баптистерии на природе рядом с озером.  В нем приняли участие 44 человека. Из них 11 человек – из общин Волго-Вятского объединения.

 

Иван Громов из Дзержинска, один из участников конгресса, принял крещение здесь. Он делится впечатлениями: «Я получил много эмоций. Здесь царила атмосфера настоящего палаточного лагеря несмотря на то, что было 800 делегатов. Я приехал на конгресс послушать хорошие проповеди и получить новую информацию, но получил намного больше, чем ожидал. Укрепил отношения со старыми друзьями, завел новых. Лучшее воспоминание лета!»

 

Леся Бочкарева из Нижнего Новгорода тоже приняла крещение на конгрессе: «Этот небольшой уголок Тульской области стал для меня местом переосмысления, вдохновения, искренних эмоций, дружных компаний и местом второго рождения! Это событие вдохнуло жизнь в сердце. Вспоминая эти дни, я ложусь спать с улыбкой на лице, дочитывая молитву, и с надеждой жду следующего раза».

 

Волго-Вятское объединение Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня поздравляет молодых людей с крещением и желает совершать свой духовный путь с Богом, быть настоящими учениками Христа и следовать за Ним.

[metaslider id=3808]

Юлия Синицына