Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Акция «Добрых рук»: как мы используем нашу речь?

10 сентября в Нижнем Новгороде прошла акция волонтерского объединения «Добрые руки». На ней было более 55 гостей. Обсуждали тему влияния речи на нашу жизнь.

Священнослужитель Сергей Долматов рассказал гостям о том, как злословие влияет на жизнь человека, и о том, как нашу жизнь меняют добрые слова. В Библии написано, что верующих людей будут злословить и поносить за имя Христа. И это станет настоящим испытанием. Но должны ли так поступать сами верующие? Важно, чтобы речь была созидательной, благословенной. Наш язык – отражение наших мыслей, орудие в великой борьбе Христа и сатаны. После проповеди все гости получили в подарок книгу Елены Уайт «Великая борьба».

43 человека получили продуктовые наборы, 60 человек – газеты «Сокрытое сокровище» и «Ваши ключи к здоровью». Беженцы Донбасса, которым регулярно оказывают помощь здесь, в этот раз получили в подарок пакеты сухих сливок весом 800 гр.

Музыкальное служение провели Даниил и Наталья Гончаровы. А на мастер-классе по здоровому образу жизни волонтеры рассказали о том, как делать компресс из активированного угля и в каких случаях он может помочь. Всем желающим также раздали распечатку рецепта этого компресса.

Два человека бесплатно получили Библию на специальной акции. Условия получения Библии здесь такие: рассказываешь заповеди наизусть – получаешь Библию в подарок. Девочка из многодетной семьи рассказала наизусть несколько заповедей, и ей вручили Библию. Еще одна посетительница 65 лет получила Священное Писание. Она рассказала о том, что регулярно гуляет рядом с храмом, на территории которого расположен центр объединения «Добрые руки», на баннере которого написаны 10 заповедей. Перечитывая их, женщина выучила Закон Божий и смогла перечислить заповеди.

После программы желающие остались на библейские курсы, которые проводил священнослужитель Михаил Варенов.

Юлия Синицына,
помощник директора отдела информации