Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Церковь в Альметьевске отметила 30-летие

Община города Альметьевска отметила 30 лет со дня своего основания. На юбилей собрались гости из соседних городов и пасторы, раньше совершавшие здесь служение.

Адвентистская весть была принята в Альметьевске в 1977 году. Первой адвентисткой была Лидия Александровна, фамилию которой из нынешних членов церкви точно никто не помнит. В феврале 1992 года по ее просьбе в Альметьевск приехал Григорий Касап – пастор из соседней Бугульмы. Он провел здесь небольшую евангельскую программу, после которой начались библейские курсы. А 4 июля 1992 года приняли крещение 12 человек.

Торжественное богослужение, посвященное юбилею, прошло в здании церкви. Члены общин из Бугульмы, Лениногорска и Октябрьского приехали поддержать и поздравить своих единоверцев из Альметьевска. Священнослужители, которые совершали здесь свой евангельский труд, также собрались поздравить общину.

На юбилее исполняли духовные песни, которые были популярны около 30 лет назад. Звучали стихи, были показаны ролики с поздравлениями от тех, кто раньше жил в Альметьевске и посещал эту общину. Было сказано много добрых слов и пожеланий в адрес местной церкви.

Урок субботней школы проводил пастор Евгений Кафтанов, который совершал служение в общине Альметьевска с 2005 по 2012 годы. На юбилее также присутствовали представители руководства Волго-Вятского объединения – Александр Синицын и Сергей Титовский. Александр Синицын с 1999 по 2005 годы совершал служение в общине Альметьевска. В своей проповеди он рассматривал текст из Первого послания к Фессалоникийцам о том, что Бога нужно «благодарить во всем» – в разных обстоятельствах уметь сохранять чувство благодарности Богу за Его присутствие в жизни.

Праздник завершился общим пением любимого многими псалма «В белом облаке» и произнесением благословения, в котором участвовали все пасторы, ранее совершавшие здесь служение.

Церковь приготовила обед для всех собравшихся; во время обеда люди общались и делились воспоминаниями.

Юлия Синицына