Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Форум отдела издательского служения Волго-Вятского объединения

В Нижнем Новгороде с 18 по 20 февраля прошел Форум для тех, кто участвует в издательском служении Волго-Вятского объединения.

Такие мероприятия стали доброй традицией, но каждая встреча имеет нечто новое и актуальное для сегодняшнего дня. Мероприятие проходило в двух форматах: офлайн и онлайн – через Zoom – для тех, кто по разным причинам не смог приехать в Нижний Новгород. Благодаря современным возможностям в Форуме приняли участие литературные евангелисты, руководители филиалов Адвентистских книжных центров и книжных лавок общин, активные литературные благовестники со всех регионов Объединения.

При составлении программы делался акцент на то, с чем уедут делегаты, что они смогут воплощать в своей жизни и издательском служении, как это поможет проповедовать Евангелие.

Форум начался с проповеди руководителя Волго-Вятского объединения Александра Синицына, в которой он пригласил участников Форума проявлять взаимное уважение, сославшись на библейский текст «в почтительности друг друга предупреждайте». Тема уважительного общения всегда актуальна там, где люди много общаются, обсуждают разные темы вместе, говорят с другими о Боге.

Затем последовали семинары, на которых обращалось внимание на важность понимания особенностей людей и на то, как поддерживать с ними отношения. Спикерами на семинарах были руководитель издательского служения Волго-Вятского объединения Александр Крутов и литературный евангелист Ирина Брызгалова.

О жизни издательства «Источник жизни» в 2021 году, о планах на 2022 год и о разных методах литературного благовестия рассказал генеральный директор издательства Даниил Ловска.

Были представлены также несколько новых проектов в издательском служении на 2022 год. Литературные евангелисты Ирина Брызгалова и Леонид Бобров вдохновляюще и динамично провели викторину по книгам года – «Надежда для современного мира» и «Остров трех пещер».

Литературные благовестники практиковали презентации книг и делились опытами, для закрепления основных идей семинаров выполняли разные практические задания. Делегаты принимали активное участие в организации мероприятия. Каждый день было запланировано время для размышления над Словом Божьим, а также совершались молитвы и возносились хвалебные гимны.

Физическая зарядка, которую организовывал Сергей Лукашин, полезная и вкусная пища, приготовленная поварами – супругами Вавиловыми, душевное общение очень понравились участникам.

Уезжая домой, участники Форума благодарили Бога за семинары, вдохновенные проповеди, общение, вкусную и полезную еду, вдохновение для служения и подарки, пение, хорошую организацию, взаимопомощь и поддержку, музыку Моцарта во время приема пищи, важную информацию, полезную для служения, опыты и идеи. Один из делегатов написал: «Один из методов распространения книги «Великая борьба» сильно вдохновил меня – попробуем в ближайшее время».

Александр Куртов

Юлия Синицына