Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Надежда для каждого: день памяти Анны Герман

13 февраля волонтерское объединение «Добрые руки» Нижнего Новгорода организовало день памяти Анны Герман. Основной темой этого дня стала тема надежды в жизни певицы и в жизни каждого человека

Анна Герман родилась 14 февраля 1936 года. Известная исполнительница лирических песен была любимицей зрителей разных стран. Когда в 1980 году у Анны диагностировали рак, она обратилась к вере в Бога, а в 1982 году приняла крещение в Адвентистской церкви, поэтому в некоторых христианских общинах регулярно проводят дни ее памяти.

Многие верующие люди любят песню «Надежда», которая стала своего рода визитной карточкой певицы.

Какое влияние оказывает чувство надежды на все сферы нашей жизни? Чем отличается человек, надеющийся на Бога, от того, кто видит в будущем лишь угрозу и неопределенность?

Об этом говорили на февральской акции, проведенной волонтерами объединения «Добрые руки». Волонтер кабинета здоровья Надежда Пикулина рассказала о том, как связаны оптимистичный настрой и способность надеяться на лучшее с физическим самочувствием человека, а также поделилась лайфхаком по улучшению памяти. Посетители приняли участие в мастер-классе по здоровью и активно делали упражнения для улучшения осанки и работы позвоночника.

Духовную часть мероприятия провел священнослужитель Сергей Пацукевич.  Каждый гость получил в подарок книгу «Весть надежды для современного человека».

И, конечно, традиционным украшением встречи стало исполнение песен из репертуара Анны Герман. Песни исполнял Евгений Бабин, солист Нижегородской Государственной Академической филармонии. Известная многим песня «Надежда» вызвала у посетителей особенно теплый отклик.

Мероприятие посетили 80 человек, было выдано 50 продуктовых наборов, 47 человек получили в подарок книги. Также волонтеры раздали 60 газет «Сокрытое сокровище» и «Ключи к здоровью». Тема духовной жизни человека вызвала большой интерес: многие гости подходили с вопросами к священнослужителю, писали отзывы и добрые пожелания. В числе тех, кто оставил свои отзывы о встрече, было Нижегородское Общество инвалидов Московского района.

Юлия Синицына