Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Концерт «Беседа сердца с Богом» в Казани

29 января прошел концерт, в котором принял участие сводный хор трех общин адвентистов седьмого дня города Казани. Концерт был организован на территории лютеранской кирхи по приглашению пастора и настоятеля прихода Святого Апостола Андрея.

Концерт был проведен для духовной поддержки верующих людей, объединения прихожан адвентистских общин в совместном служении, для знакомства с другими протестантскими общинами Казани и популяризации адвентистской церкви среди прихожан других церквей. Выступление адвентистского сводного хора в лютеранской кирхе дало возможность насладиться красивым духовным пением в хорошей акустической атмосфере.

В концерте принимали участие представители хоров общин «Радуга», «Надежда» и хор Первой общины Казани. Были исполнены произведения «Господь велик», «Ты – чудесный Бог», «Иисус – спасение наше», «Радостное ожидание». Руководитель музыкального служения Волго-Вятского объединения Церкви адвентистов седьмого дня Лола Кафтанова говорит: «Мы очень хотели поддержать людей в это непростое время, отвлечь от забот, чтобы они вознесли свои мысли и тревоги к Богу».

В числе тех, кто пришел на концерт, были и невоцерковленные люди. Для них это мероприятие стало возможностью больше узнать о служении протестантских общин города и приобщиться к духовным началам.

Юлия Синицына