Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Газета «Сокрытое Сокровище» провела форум для своих служителей

С 9 по 12 июня в Йошкар-Оле прошёл форум, организованный газетой «Сокрытое Сокровище». На форум приехали 55 делегатов из Нижегородской, Кировской, Владимирской, Ивановской, Самарской областей, Татарстана, Чувашии, Мордовии и Йошкар-Олы.

Целью форума стало обучение служителей, распространяющих газету. Тема форума: «Время исполнения пророчеств». На эту тему каждый день проповедовал Евгений Седов – пастор двух церквей Йошкар-Олы и руководитель отдела Субботней Школы и личного служения Волго-Вятского объединения. Евгений говорил о том, как важно чувствовать время и осознавать персональную и командную ответственность. Он размышлял о библейской великой борьбе, целях, стратегиях и методах сторон этой духовной борьбы. Была раскрыта важность проповеди Трехангельской вести в последнее время.

Евгений также представил новую брошюру о Трёхангельской вести «Раскрытая тайна: взгляд богословов на будущее Земли». В этой брошюре с цветными иллюстрациями кратко изложена Трехангельская весть, десять заповедей с комментариями, принципы молитвы и текст молитвы «Отче Наш».

Руководитель издательского отдела Западно-Российского Союза Евгений Екимов провёл семинары на темы: «Правила для благовестников», «Правовая информация», «Школа Библии».

Участники форума познакомились с сотрудниками издательства и побывали на экскурсии в редакции, приняли участие в выставке «Здоровье», распространяли газеты и книги. Всего распространили 70 книг «Великая борьба», 40 – «Путь ко Христу», 50 – «Весть надежды для современного мира», около 1000 газет «Сокрытое Сокровище» и 400 – «Ваши ключи к здоровью».

«Участники форума рассказывали о своём служении, делились опытами. Чувствовалась атмосфера единства, – вспоминает главный редактор газеты «Сокрытое Сокровище» Юлия Коровина, – вероятно, что-то похожее происходило во времена апостолов. Разъехались все окрылённые и вдохновлённые для дальнейшего служения».

Делегат форума Александра Третьякова из Кинешмы отмечает: «На форуме ощущалось влияние Святого Духа… Все было живо и искренне, очень естественно. До глубины души слово проникало. Лично я впервые увидела, как просто заниматься с людьми по урокам «Так говорит Библия».

Андрей Гарбарчук из Самары тоже впечатлен событием: «Мы – семья, нам важно проводить время вместе, знакомиться, делиться чем-то личным. Единство и любовь придают нам силы гореть и не выгорать».

Нина Мараханова из Нижнего Новгорода впервые побывала в редакции «Сокрытого Сокровища»: «Мы смогли увидеть, как печатают нашу газету! А еще каждый день мы видели внимание и заботу о нас. Еще меня приятно удивило, что когда мы пошли раздавать газеты, люди были открыты для общения, с удовольствием брали газеты для себя и своих друзей».

Юлия Синицына