Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

11 «пчелок» из церкви Адвентистов Нижнего Новгорода стали искателями приключений

11 воспитанников группы «Пчелки» нижегородской общины «Нижняя» прошли посвящение в клубе «Искателей приключений». Посвящение состоялось в Христианском культурном центре на субботнем богослужении.

В течение года ребята изучали специализации «Библия», друг животных, охрана здоровья и безопасность. На занятиях по Библии ребята разбирали и учили наизусть тексты из Евангелия от Иоанна и книги Псалтирь, отвечали на вопросы, делились размышлениями.

Координатор клуба «Искатели приключений» церкви «Нижняя» Елена Смирнова говорит: «Ребята с удовольствием почти в полном составе посещали занятия. Это звено работает при нашей христианской школе «Исток». С сентября эти дети идут в первый класс, и ряды клуба пополнят новые дошколята. Сейчас у нас 12 ребят будут посвящены и перейдут на новую ступень. Один мальчик уже прошел посвящение раньше. А 11 человек – сегодня».

На посвящении присутствовал координатор клубного служения Волго-Вятского объединения Константин Степанов. «Это благословение, когда в церкви есть такие клубы, и дети могут полноценно развивать все свои таланты», – отметил Константин. Вместе с Еленой Смирновой Константин Степанов повязал ребятам галстуки бордового цвета. Дети также спели гимн искателей и произнесли торжественное обещание. Этот момент – волнующий, торжественный и радостный. Затаив дыхание, ребята стояли на сцене, а в зале сидели их родители, дедушки и бабушки.

Семилетний Артем Трусюк посещал занятия клуба и вместе со своими друзьями вступил в ряды искателей. Его родители – Вадим и Ирина – рассказывают: «Мы очень рады, что у нас есть группа «Искателей приключений».  Здорово, что наши дети могут здесь заниматься. Нашему сыну нравится посещать занятия, он приходит домой с новыми знаниями и умениями, постоянно интересуется, когда будет следующая встреча. Мы рады, что наш ребенок сам захотел вступить в клуб».

Сейчас ребята перешли на ступень «Солнечный лучик». Дети будут приобретать новые полезные привычки, продолжат учиться дружить, молиться, пройдут новые специализации – словом, очередной год сулит много новых открытий и приятных занятий.

Юлия Синицына