Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Конкурс «Мир Библии» в Казани

В столице Татарстана 5 мая прошел региональный тур конкурса «Мир Библии». В конкурсе принимали участие 4 команды из Казани, Набережных Челнов и Йошкар-Олы. Конкурс «Мир Библии» делился на насколько этапов. Самыми важными были командный и личный зачеты. Участники команд отвечали на вопросы по первой книге Библии – книге Бытие.   […]

В столице Татарстана 5 мая прошел региональный тур конкурса «Мир Библии». В конкурсе принимали участие 4 команды из Казани, Набережных Челнов и Йошкар-Олы.

Конкурс «Мир Библии» делился на насколько этапов. Самыми важными были командный и личный зачеты. Участники команд отвечали на вопросы по первой книге Библии – книге Бытие.

 

Эта книга рассказывает о том, как на земле появились первые люди, как возник народ Божий, какие важные события происходили в истории этого народа. Бытие повествует о жизни Адама и Евы, Ноя и его семьи, о судьбе родоначальника еврейского народа – Авраама и его потомков – Исаака, Иакова, Иосифа. Сотворение земли и первых людей, Всемирный потоп, строительство Вавилонской башни, заключение завета Бога со своим народом – все эти события описаны в книге Бытие. Бытие – первая книга Пятикнижия, которое включает в себя первые пять книг Священного Писания.

Участники конкурса «Мир Библии» в течение года изучали эту книгу и на конкурсе показали хорошие знания библейских фактов.

 

Победителями стали

 

В командном зачете:

1-е место – «Точка роста» (Набережные Челны)

2-е место – «Ленивые евреи» (Набережные Челны)

3-е место – «Божий меч» (Йошкар-Ола)

4-е место – «Смешение» (Казань)

 

В личном зачете:

Алина Гиндуллина, Карина Гиндуллина, Альбина Решетняк, Кристина Пирожок, Артем Никифоров

Победителям подарили книги и сладости. После награждения был общий обед для всех участников и прогулка по городу.

 

Юлия Синицына,

Вилина Парфенова