Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Лидеры молодежного, клубного и детского служений приняли участие в школе лидеров «Зажги»

Зажги меня, мое служение, мои отношения — под эти лозунгом в Нижнем Новгороде с 22 по 24 февраля прошла школа лидеров. На ней присутствовали делегаты Волго-Вятского и Московского объединений.

На школу лидеров приехали как опытные, так и начинающие лидеры. Для них были организованы совместные занятия и встречи по отделам.

Лидеры молодежного служения слушали семинары о видении, лидерстве и наставничестве, эмоциональном выгорании, духовности в молодежном служении, способах решения конфликтов, планировании, организации домашних церквей. В числе спикеров были руководитель молодежного служения Западно-Российского союза Виктор Горюк, руководители молодежного служения Волго-Вятского объединения и Московского объединения Сергей Парфенов и Игорь Кириченко, руководитель Волго-Вятского объединения Дмитрий Булатов, психолог Наталья Егорова и другие. У молодежи двух объединений — Волго-Вятского и Московского — была возможность познакомиться и обменяться опытом.

Лидеры клубного служения слушали семинары о ситуационном лидерстве, планировании и организации клубного служения.

На обучении лидеров детского служения рассматривали темы возрастной психологии, работы с родителями, говорили о методах и стилях обучения, драматургии детской истории, об организации детских мероприятий с социальной составляющей. Спикерами были казначей ВВО Евгений Кафтанов, лидер детского служения из Саратова Юлия Костенко, руководитель социального служения ВВО Ольга Козуля и другие.

На школе лидеров также прошел круглый стол с участием пасторов-спикеров. Обсуждали вопросы служения, духовности, практического христианства и отношений.

Делегаты приняли участие в субботнем богослужении и в вечере прославления в пятницу.

Школа лидеров собрала много положительных отзывов. Делегаты отмечали теплую атмосферу, возможность узнать, как проходит служение в других общинах, научиться новым навыкам, вдохновиться новыми идеями. Некоторые на подобном мероприятии были впервые. Для них новый опыт был особенно вдохновляющим и полезным.

Юлия Синицына,
отдел информации