Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Социально-благотворительная акция «Добрые руки» прошла в Омутнинске

11 февраля в городе Омутнинске Кировской области в здании Церкви адвентистов седьмого дня прошла акция «Добрые руки». Ее посетили 19 человек.

Церковь Омутнинска проводит акции с 2017 года. Они проходят каждые два месяца. На последней встрече присутствовали 19 человек.

На очередной акции посетители с удовольствием слушали песни о Боге в исполнении музыкального коллектива церкви. Они также познакомились с принципами здорового образа жизни: им рассказали о пользе воды. Тема оказалась актуальной. Многие не знали, какое количество воды нужно употреблять ежедневно, и как выполнение этого простого правила влияет на здоровье человека.  Многие приняли решение регулярно пить воду.

Затем прошли курсы изучения Библии по урокам. Изучали тему «Молитва». Речь шла о том, что такое молитва, зачем и как молиться. В завершении встречи прочитали молитву «Отче наш».

Гостям нравится такой формат. Они с интересом зачитывают вопросы, ищут в Библии ответы и записывают их в индивидуальные формы. Члены церкви помогают гостям ориентироваться в Библии и записывать ответы. В процессе изучения появляются новые вопросы, на которые отвечает священнослужитель Андрей Вербовой. Супруга служителя Екатерина Вербовая также активно участвует в проведении акций. Она говорит: «Люди раскрываются, без страха участвуют в обсуждении, знакомятся друг с другом. Они увлечены процессом изучения Слова Божьего!»

Посетители получают здесь не только хлеб духовный, но и хлеб насущный – продуктовые наборы и одежду. Желающим также оказываются парикмахерские услуги.

Юлия Синицына,
отдел информации