Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Молодежь Волго-Вятского объединения приняла участие в конкурсе Bible Fest

Региональные туры конкурса завершились и настало время финала, который прошел в Санкт-Петербурге. Пять финалистов Волго-Вятского объединения отправились пробовать свои силы в знании Библии в северную столицу.

Финалисты из разных городов объединения определились на региональном туре, который прошел в Казани. В туре приняли участие 7 команд из шести городов Волго-Вятки. Юных знатоков Священного Писания в Казань направили Нижний Новгород, Киров, Казань, Набережные Челны, Чебоксары и Йошкар-Ола. И, конечно, хозяева – казанские адвентисты – тоже сформировали свою команду.

Здесь каждый участник и зритель чувствовал себя комфортно и радостно: ребята вместе пели, молились, изучали Библию. Предметом исследования в рамках конкурса в этом году стало послание к Римлянам. По этому посланию апостола Павла и были составлены все конкурсные задания.

Перед викториной прошли три мастер-класса: «Последний шанс» на знание текстов от Набережных Челнов, головоломки с римскими цифрами от Нижнего Новгорода и приготовление булочек с корицей от ребят из Казани.

Игра включала три этапа – личный тест, вопросы командам, личные вопросы и «Алиас» с ключевыми словами.

Первое место заняла команда «Новое поколение» из Набережных Челнов, второе – «СМИТ» из Нижнего Новгорода, третье – команда «Все идет по плану» из Йошкар-Олы.

По итогам личного зачета были выявлены победители – Карина и Алина Гиндуллины, Мария Коровина, Алена Ронжина и Юлия Приписнова. В финале же Bible Fest от Волго-Вятского объединения приняли участие сестры Гиндуллины, Мария Коровина, Алена Ронжина и Артем Никифоров. Алена Ронжина делится своими впечатлениями о конкурсе: «Есть стимул изучать Библию! Интересно проверить свои знания и посоревноваться с другими участниками. Всегда остаются хорошие впечатления от поездки: новые знакомства и встречи с друзьями. На викторине классная атмосфера, и мне просто нравится играть».

23 апреля в Санкт-Петербурге прошел финал конкурса Bible Fest Западно-Российского союза церкви адвентистов седьмого дня. Конкурс проходил в новом формате, согласно которому игроки делились на команды не по регионам, а рандомно, чтобы лучше познакомиться друг с другом.  Сама игра проводилась с помощью образовательной онлайн-платформы Kahoot: команды играли не друг против друга, а «против» сервиса по организации онлайн-викторин и тестов.

Первое место в личном зачете заняла Алина Гиндуллина из Волго-Вятского объединения, второе – Елена Ромашкина из Северо-Западного, третье – Антон Байшев из Московского объединения.

Мы поздравляем Алину и желаем ей и в дальнейшем внимательно изучать Священное Писание, чтобы сохранять живую связь с Богом!

Юлия Синицына