Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Пасхальный онлайн концерт Волго-Вятского объединения

22 апреля в Христианском культурном центре Нижнего Новгорода прошел концерт, посвященный празднику Пасхи. Концерт проходил в режиме онлайн. В нем приняли участие исполнители христианских песен Волго-Вятского объединения.

Пасхальный концерт в режиме онлайн проходит в Нижнем Новгороде во второй раз. Его организаторы – музыкальный и медиа отделы Волго-Вятского объединения. Участники концерта заранее записали видеоролики с песнями в своих общинах. Эти ролики были показаны во время концерта. Несмотря на то, что во многих общинах нет профессионального оборудования, исполнители постарались снять ролики наилучшим образом, вложив в каждую песню тепло своих сердец. Тем более, что праздник Пасхи – один из самых светлых и вдохновляющих праздников христианской церкви.

В концерте принимали участие хоры общин Казани и Кирова, группы прославления и ансамбли, а также сольные исполнители Нижнего Новгорода, Зеленодольска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Бугульмы, Богородска, Дзержинска. Звучали известные песни «Господь велик», «Как лань желает», «За тихой рекою», «Радостное ожидание» и другие. Венцом концерта стало выступление виртуального хора с песней «Обнови, Господь».

С проповедью к зрителям обратился руководитель Волго-Вятского объединения Александр Синицын. Он говорил о том, что верующему человеку важно понимать смысл страданий и принимать страдания, если они выпали на долю человека и он не может ничего изменить. Желать благополучия и счастья – естественно и нормально, но если в жизни случается беда, нужно искать у Бога силы для того, чтобы ее пережить. Сам Христос является примером того, как принимать трудности и нести свой крест. Именно крест в миссии Христа стал спасительным для всего человечества, а Его воскресение дает надежду на вечную жизнь.

Руководитель музыкального отдела Волго-Вятского объединения Лола Кафтанова говорит: «Радует то, что несмотря на расстояние между нами, мы смогли участвовать в общем деле, прославить вместе Бога. Участники проекта присылали ссылку для просмотра своим родственникам и знакомым, поэтому наш концерт можно назвать настоящей проповедью Евангелия».

Юлия Синицына