Seventh-day Adventist logo mark

603028, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 7

8 (831) 279-95-98 office@asdvvo.ru

Адвентисты Нижнего Новгорода провели квест «Сверхчеловек» в одном из ВУЗов города

8 апреля в одном из корпусов НГТУ имени Р. Е. Алексеева прошел квест по здоровому образу жизни. Студенты НГТУ учились вести здоровый образ жизни, следуя простым правилам. Квест назывался «Сверхчеловек».

Сверхчеловек здоров и полон энергии. Он в хорошем настроении, дружелюбен и знает, как восстановить силы. А поддерживать себя в хорошей физической форме несложно, для этого не нужно прилагать сверхусилий. Нужно просто следовать законам здорового образа жизни. Эти законы были наглядно представлены на мероприятии.

На семи стендах в специальных зонах ярко и с юмором были описаны семь основных принципов ЗОЖ: правильное питание, улучшение работы мозга, занятия спортом, борьба со стрессом, правильный отдых, отсутствие вредных привычек, умение сохранять спокойствие. Каждый участник получил карту-трекер, в которой на каждой зоне мог фиксировать свой «уровень сверхчеловека». В конце квеста каждый видел свой общий уровень и те пробелы, которые нужно восполнить.

В завершении все участники получили в подарок силиконовый браслет с изображением значков, которые напоминают о семи принципах здоровья. Одна из волонтеров проекта Мария Мараханова говорит: «Впервые проводим такое мероприятие в виде квеста. Это очень интересно! Мы использовали головоломки, стенд с полезной едой, спортивный инвентарь и много другое. Студенты были отзывчивые, с удовольствием принимали участие. А наиболее активные студенты помогали нам в организации мероприятия».

Для преподавателей была представлена своя программа. Восемь волонтеров объединения «Добрые руки» провели выставку здоровья, на которой можно было определить свой биологический возраст и получить рекомендации по образу жизни.

Юлия Синицына